Медальная копилка Беларуси на Универсиаде пополнилась двумя бронзами в вольной борьбе и серебром в самбо. 21.by

14.07.2013 20:48 — Новости Спорта |

Представительницы Беларуси сумели завоевать первые награды в женском турнире по вольной борьбе Универсиады в Казани. Отличились Мария Мамошук (весовая категория до 63 кг) и Галина Левченко (72 кг), положившие в командную копилку белорусской сборной по бронзе, сообщает БЕЛТА.

Мария Мамошук и Галина Левченко прошли одинаковый путь к медалям. Обе белорусские спортсменки одержали победы в стартовых поединках своих весовых категорий, а затем уступили в четвертьфиналах. Дальнейшее успешное продвижение по турнирным сеткам обидчиц белорусок позволило им обеим продолжить борьбу в утешительном раунде. В нем наши спортсменки добрались до поединков за бронзу.

Мария Мамошук в медальной схватке победила соперницу из Казахстана Екатерину Ларионову, а Галина Левченко взяла верх над представительницей Монголии Цевегмед Энхбаяр.

Потерпела поражение в стартовом поединке весовой категории до 48 кг белоруска Алина Рыжова от украинки Марии Ливач и сразу выбыла из дальнейшей борьбы за награды.

Сегодня на Универсиаде в Казани стартовал и турнир самбистов. Первую медаль для сборной Беларуси в нем завоевал Александр Кокша (весовая категория до 68 кг), который стал обладателем серебра.

На пути к награде Александр Кокша последовательно победил Сарбона Ерназарова из Узбекистана в поединке 1/16 финала, Мартина Иванова из Болгарии в 1/4 финала и Кирилла Мельниченко из Украины в 1/2 финала. К сожалению, победная поступь белоруса прервалась в главном поединке. Упорная встреча завершилась с минимальным преимуществом россиянина Дениса Давыдова, который и получил золото универсиады.

Другие белорусские самбисты Лейла Аббасова (48 кг), Нарек Аракелян (52 кг), Сергей Лесяк (90 кг) сегодня до медальных поединков не добрались.

Представительницы Беларуси сумели завоевать первые награды в женском турнире по вольной борьбе Универсиады в Казани.