Сборная Беларуси поднялась на 6-е место медального зачета универсиады в Казани среди всех стран. 21.by

15.07.2013 22:08 — Новости Спорта | БелТА

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После сегодняшнего соревновательного дня универсиады в Казани сборная Беларуси в медальном зачете занимает 6-е место с 35 наградами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Рабочий день универсиады 15 июля стал рекордным по урожайности на медали для сборной Беларуси. После вчерашнего дня в копилке белорусской команды было 16 наград различного достоинства и 9-е место в зачете по качеству наград. Сегодня представители Беларуси 19 раз поднимались на пьедестал почета. Главным образом это происходило в гребле на байдарках и каноэ. Кроме того, отличились представители греко-римской борьбы, плавания, самбо и тенниса. Перед завтрашними стартами у белорусов 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых наград.

В первой пятерке медального зачета Россия - 247 (125, 65, 57) наград, Китай - 66 (22, 26, 18), Япония - 70 (20, 22, 28), Южная Корея - 35 (15, 9, 11), Украина - 63 (11, 24, 28). Позади сборной Беларуси команды США, ЮАР, Австралии и Литвы, замыкающие десятку лучших на данный момент.-0-

В первой пятерке медального зачета Россия - 247 (125, 65, 57) наград, Китай - 66 (22, 26, 18), Япония - 70 (20, 22, 28), Южная Корея - 35 (15, 9, 11), Украина - 63 (11, 24, 28). Позади сборной Беларуси...