Футболисты минского «Динамо» проиграли футболистам «Локомотивы» в квалификации Лиги Европы. 21.by

18.07.2013 21:44 — Новости Спорта |

Футболисты минского «Динамо» неудачно провели первый матч 2-го квалификационного раунда розыгрыша Лиги Европы, проиграв хорватскому клубу «Локомотива» из Загреба со счетом 1:2, передает БЕЛТА.

На поле минского стадиона «Трактор» семикратные чемпионы Беларуси имели территориальное преимущество, но гости очень четко играли в обороне, сделав ставку на быстрые контратаки. Эта тактика принесла им успех – на 11-й минуте первый гол в ворота Александра Гутора забил Марио Шутум, а на 39-й минуте результат удвоил Петар Мишич. После перерыва подопечные Роберта Маасканта вновь много атаковали, но смогли лишь однажды порадовать своих болельщиков, когда на 62-й минуте подачу Игоря Стасевича замкнул сербский легионер «Динамо» Лазар Веселинович. Этот успех оказался для минчан последним. Гости могли добиться большего, но на 87-й минуте игры Александр Гутор парировал удар Марио Шутума с 11-метровой отметки.

Состав «Динамо»: Гутор; Симович, Политевич, Николич (Кото, 61), Веселинович, Быков, Веретило, Фигередо (Концевой, 84), Стасевич, Трубило, Адамович (Хващинский, 61).

В составе динамовцев с поля был удален Слободан Симович (за две желтые карточки), а предупреждения получили Сергей Концевой (85), Сергей Политевич (86) и Владимир Хващинский (90+5).

Ответная встреча пройдет 25 июля в Загребе.

В первом раунде квалификации минские динамовцы дважды обыграли литовскую «Круою» — 3:0 (в гостях) и 5:0 (дома).

Футболисты минского «Динамо» неудачно провели первый матч 2-го квалификационного раунда розыгрыша Лиги Европы, проиграв хорватскому клубу «Локомотива» из...