Белорусские легкоатлеты завоевали две награды на юниорском чемпионате Европы в Италии. 21.by

Белорусские легкоатлеты завоевали две награды на юниорском чемпионате Европы в Италии

21.07.2013 10:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские легкоатлеты завоевали две награды на юниорском чемпионате Европы в Италии
21 июля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусским спортсменам удалось завоевать первые две награды (золото и серебро) на проходящем в итальянском Риети юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска Анна Зинчук победила в женском метании молота. В финал она вышла с лучшим результатом (63 м 14 см). В борьбе за награды Анна Зинчук выступила еще сильнее, отправив в лучшей из финальных попыток снаряд на 65 м 44 см. Вместе с белоруской на пьедестал почета взошли две венгерские метательницы - Река Гюратц (65 м 1 см; 2-е место) и Беатрис Банга (63 м 89 см; 3-е место). Пробившаяся в финал белоруска Анастасия Шатыбелко намного превзошла свой результат квалификации (58 м 96 см) и, показав 60 м 59 см, заняла 6-е место.

Белорус Андрей Скобейко стал серебряным призером в прыжках в высоту. С лучшим личным результатом сезона 2 м 18 см он уступил только победителю соревнований немецкому спортсмену Тобиасу Потие. Представитель Германии выиграл, преодолев планку в 2 м 20 см. Бронзовая медаль досталось россиянину Михаилу Акименко, взявшему ту же высоту, что и белорусский спортсмен (2 м 18 см), но уступившему по дополнительным показателям. Второй белорус Павел Кипра в этом финале завершил соревнования с результатом 2 м 14 см и занял 6-е место.

Сергей Кресса не смог пробиться в финал бега на 200 метров. Белорус добрался до полуфинальных забегов, где пробежал дистанцию за 21,75 сек. В итоге это время стало лишь 21-м и не позволило отобраться в финал. В спортивной ходьбе на 10 км Артем Турков занял 8-е место (42 мин. 28,29 сек.), уступив около полутора минут победителю из России Павлу Паршину

Сегодня на юниорском чемпионате Европы последний соревновательный день.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На юниорском чемпионате Европы в Италии белорусским спортсменам удалось завоевать первые две награды (золото и серебро).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика