Солигорский "Шахтер" проиграл в серии пенальти "Милсами" и завершил еврокубковый сезон. 21.by

25.07.2013 21:34 — Новости Спорта | БелТА

25 июля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Лидер чемпионата Беларуси по футболу солигорский "Шахтер", проиграв в серии послематчевых пенальти молдавскому "Милсами" из Оргеева в ответном гостевом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы, завершил нынешний еврокубковый сезон, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Милсами" (Оргеев, Молдова) - "Шахтер" (Солигорск) - 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, по пенальти - 4:2).

Состав "Шахтера": Цыгалко; Матвейчик, Постников, Кашевский, Коломыц; Леончик (к), Соро (Вергейчик, 106), Баланович (Ковалев, 81), Осипенко (Риос, 64), Ситко; Януш.

Голы: 1:0 - Гильерме Де Паула, 1:1 - Кашевский.

Серия пенальти: Гильерме Де Паула - 1:0, Кашевский - 1:1, Патраш - 2:1, Коломыц - 2:1 (вратарь парировал), Яворский - 3:1, Риос - 3:1 (вратарь парировал), Геци - 3:1 (вратарь парировал), Ситко - 3:2, Чофу - 4:2.

Предупреждение: Постников (51).

Удаления: Негай (90), Вергейчик (114).

Обменявшись в первом тайме точными ударами, во второй половине игры соперники пытались исключить из своих действий всякий риск. К концу встречи игра и вовсе упростилась донельзя. Тем удивительнее, что доигрывали соперники матч вдесятером каждый. Сначала на 90-й минуте фол голкипера хозяев Негая, сорвавшего атаку "Шахтера" через центр в штрафной площади, потянул на удаление. А затем "красный свет" перед собой увидел игрок белорусского клуба Кирилл Вергейчик, который очень грубо сыграл в центре поля. Этот футболист вышел на замену по ходу дополнительного времени матча и до своего удаления не сыграл и 10 минут.

В третьем раунде квалификации молдаване сыграют с именитым французским клубом "Сент-Этьен".

А в эти минуты на поле загребского стадиона "Максимир" ФК "Динамо" (Минск) проводит ответную встречу второго квалификационного раунда Лиги Европы против местной "Локомотивы". В первом матче минчане дома уступили 1:2.-0-