Лукашенко потребовал немедленно приступить к строительным работам на минском стадионе "Динамо". 21.by

Лукашенко потребовал немедленно приступить к строительным работам на минском стадионе "Динамо"

27.07.2013 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 июля. Немедленно приступить к строительным работам на минском стадионе "Динамо" потребовал Александр Лукашенко 26 июля в ходе посещения возводимого аквапарка.

По сообщению пресс-службы президента, председатель Мингорисполкома Николай Ладутько доложил, что уже проведен второй конкурс по выбору концепции реконструкции. Эта концепция разработана немецкой компанией, которая уже не один год работает на рынке данных услуг в Европе. "Мы сегодня четко представляем, что мы будем строить. Все планировочные решения полностью ясны", — заявил Ладутько.

В настоящее время "процесс находится на стадии разработки архитектурного проекта, при этом предполагается, что часть работ выполнят отечественные проектировщики". Чиновник отметил, что начать строительные работы можно уже через четыре месяца, но тогда придется работать в условиях параллельного проектирования. Второй вариант — подождать еще несколько месяцев, когда будет полностью готов архитектурный проект и сделан окончательный расчет.

"Строить будем немедленно. По вашим расчетам, я так понимаю, мы начнем строить только через год, — сказал Лукашенко. — Немедленно проектируйте и стройте объект, насколько это возможно. Надо оперативно организовать подготовку проекта, даже если это будет по частям, и начинать строить".

Председатель Белорусской федерации футбола Сергей Румас сообщил, что стоимость реконструкции стадиона, исходя из того, что он будет рассчитан на 40 тыс. зрительских мест, составит 180-190 млн. евро.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 июля. Немедленно приступить к строительным работам на минском стадионе "Динамо" потребовал Александр Лукашенко 26 июля в ходе посещения возводимого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика