Белорусские юниоры завоевали два серебра чемпионата Европы по пулевой стрельбе. 21.by

Белорусские юниоры завоевали два серебра чемпионата Европы по пулевой стрельбе

27.07.2013 17:50 — Новости Спорта | БелТА

27 июля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Представители сборной Беларуси сегодня сумели завоевать две серебряные награды первенства Европы по пулевой стрельбе, проходящего в рамках чемпионата континента в Осиеке (Хорватия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряным призером турнира в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 м стал Артем Лукьяновец, который в финале выбил 187,7 очка. Белорус уступил победителю итальянцу Дарио Ди Мартино (187,8) всего одну десятую долю очка. Бронзовый призер Камил Герстен из Польши отстал более значительно (164,0). В шаге от пьедестала остановился еще один белорус - Дмитрий Куценков (144,9). В квалификации выступал также белорусский стрелок Кирилл Посох, который не пробился в индивидуальный финал, но его результат был учтен при распределении мест в командном зачете. Сборная Беларуси с 1621 очком обосновалась на втором месте. Победили здесь поляки (1633), а третьими стали россияне (1620).

Мужчины в Осиеке сегодня соревновались также в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 м. В квалификации выступали трое белорусов Юрий Долгополов, Андрей Козак и Константин Лукашик. Среди них лучший результат показал Лукашик (552 очка), однако никто из трио не попал в финальную восьмерку, которая затем боролась за личные награды. В командном зачете белорусам также не досталось места на пьедестале.

Накануне серебряную медаль чемпионата Европы в командном зачете в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м завоевала мужская сборная Беларуси. Олимпийский чемпион Сергей Мартынов стал обладателем бронзы в личном зачете стрельбы из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м.

Соревнования завершатся 4 августа.-0-

Серебряным призером турнира в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 м стал Артем Лукьяновец, который в финале выбил 187,7 очка. Белорус уступил...