Виталий Бубнович и сборная Беларуси стали бронзовыми призерами ЧЕ в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. 21.by

28.07.2013 18:04 — Новости Спорта | БелТА

28 июля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Представители Беларуси завоевали очередные две бронзовые награды на проходящем в хорватском Осиеке чемпионате Европы по пулевой стрельбе. Сегодня наши взрослые спортсмены отличились в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (лежа, стоя и с колена) на дистанции 50 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Бронзовым медалистом в личном зачете этой дисциплины стал Виталий Бубнович. В финале он выбил 441,4 очка (результат квалификации - 1168). Лучше него в непосредственной борьбе за медали выступили россиянин Назар Лугинец (452,3 очка; 1-е место) и француз Валериан Совплан (451,6; 2-е место), у которого уже есть и высшая награда этого чемпионата Европы. Коллега Бубновича по команде Юрий Щербацевич в финале занял 5-е место (418,5 очка). Не пробился в финал молодой белорусский стрелок Илья Чергейко, но он помог в командном зачете завоевать белорусскому трио еще одну бронзовую награду.
Сумма очков, выбитая Виталием Бубновичем, Юрием Щербацевичем и Ильей Чергейко в предварительном раунде 3501 очко стала третьей среди всех участников. Более успешно отстрелялись представители Франции (3513 очков; 1-е место, мировой рекорд) и России (3509; 2-е место).
Ранее на чемпионате Европы в Хорватии мужская сборная Беларуси стала серебряным призером в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа на дистанции 50 м. В личном зачете олимпийский чемпион Сергей Мартынов завоевал бронзу. У взрослых белорусских стрелков в копилке на нынешний момент одно серебро и три бронзы турнира.
Накануне и белорусские юниоры выиграли первые награды первенства Европы, проходящего параллельно с чемпионатом. Серебряным призером в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 м стал Артем Лукьяновец и он же вместе с Дмитрием Куценковым и Кириллом Посохом стали вторыми в командном зачете этой дисциплины.
Соревнования продолжаются и завершатся 4 августа.-0-

Представители Беларуси завоевали очередные две бронзовые награды на проходящем в хорватском Осиеке чемпионате Европы по пулевой стрельбе, бронзовым медалистом в...