Михаил Степанов: «Есть вероятности того, что в 2014-м году в Минске пройдет чемпионат Европы по тайскому боксу». 21.by

Михаил Степанов: «Есть вероятности того, что в 2014-м году в Минске пройдет чемпионат Европы по тайскому боксу»

30.07.2013 22:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер сборной Беларуси по тайскому боксу Михаил Степанов рассказал, что в Минске в 2014 году может пройти чемпионат Европы по муай-тай.

— К сожалению, мы часто сталкиваемся с тем, что белорусов засуживают. Это первый за последние годы случай, когда удалось отстоять справедливость.

 —Что касается нас, то белорусским представителям надо входить в международные федерации. Также во все структуры надо вводить белорусских судей. От сборной Украины на соревнованиях обычно присутствуют четыре судьи. А от Беларуси — только один, и того отсекли и отправили судить бойцов более низкого класса. Важно и то, чтобы на деле знать методы, как отстоять свою точку зрения.

— Белорусские тайбоксеры часто стали попадать в информационное пространство. Много есть и критиков, которые указывают, что спорт непопулярен, потому что не входит в олимпийскую программу.

— На деле же оказывается, что это очень популярный вид спорта. Включите «Евроспорт», и там все увидите. Тайский бокс и кикбоксинг показывают все время. В той же Азии муай-тай — это спорт №1. Людям это нравится, им после изменения правил стало менее интересно смотреть бокс и некоторые виды борьбы. Красота тайского бокса в том, что тут акцентированные, жесткие удары, а не цап-царап, что случилось с любительским боксом. Мы не хотим быть похожими на фехтовальщиков. Рано или поздно этот вид спорта станет олимпийским, осталась одна ступенька. Также сообщу о вероятности того, что в 2014-м году в Минске пройдет чемпионат Европы, и я уверен, что зрительные залы будут забиты людьми, — цитирует Степанова «Еврорадио».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси по тайскому боксу Михаил Степанов рассказал, что в Минске в 2014 году может пройти чемпионат Европы по муай-тай.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика