В первых матчах 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Динамо» и «Минск» потерпели поражения. 21.by

01.08.2013 21:24 — Новости Спорта |

Поражения со счетом 0:1 потерпели столичное «Динамо» и «Минск» в первых матчах 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. «Динамо» уступило в Бресте турецкому «Трабзонспору» (мяч на 41-й минуте забил Пауло Энрике), а «Минск» в Гродно — шотландскому «Сент-Джонстоуну» (Маклин, 69), передает БелаПАН.

Состав «Динамо»: Сулима, Политевич, Стасевич (Хващинский, 85), Николич, Веселинович, Симович (Быков, 65), Данилов, Веретило, Фигередо, Концевой, Кото (Адамович, 65). В запасе: Гутор, Пласконный, Корзун, Трубило. Предупрежден Веретило (50), удален Веселинович (90+6).

Матч в Бресте продолжался 97 минут 57 секунд. В концовке между футболистами возникла потасовка, в результате которой были удалены один из лучших игроков «Динамо» серб Лазар Веселинович и аргентинский легионер соперников Густаво Колман. Оба не смогут сыграть в ответной встрече.

Состав «Минска»: Бушма, Сосновский, Сверчинский, Василюк, Сачивко, Горбушин (Белевич, 70), Бегунов (Макась, 79), Козека (Булойчик, 86), Рнич, Кибук, Букаткин. В запасе: Дечко, Остроух, Шумилов, Ловгач. Предупреждения получили Сверчинский (31) и Букаткин (82).

Ответные матчи пройдут 8 августа в Турции и Шотландии.