Хоккеисты минского "Динамо" победили в первом предсезонном спарринге "Челмет". 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" победили в первом предсезонном спарринге "Челмет"

02.08.2013 21:58 — Новости Спорта | БелТА

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" провели первый матч из серии запланированных товарищеских предсезонных матчей при подготовке к новому сезону Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В "Бобруйск-Арене" минчане обыграли клуб Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ) "Челмет" (Челябинск), сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) - "Челмет" (Челябинск) - 6:0 (1:0, 4:0, 1:0).

Судьи: П.Амосов, В.Проскуров, И.Дедюля, Д.Голяк (все - Минск).

"Динамо" (Минск): Мильчаков; Мич - Крайчек, Платт (к) - Дрозд - Микфликер; Шинкевич - Филичкин, Суровы - А.Стась - Иргл; Казнадей - Горошко, Ефименко - Гаврус - Захаров; Лопачук - Протасеня - Кирющенков; Лисовец.

Шайбы: 1:0 - Иргл (Казнадей, 10.47, в большинстве), 2:0 - Суровы (25.05), 3:0 - Макфликер (Мич, 29.14, в большинстве), 4:0 - Кирющенков (Гаврус, 34.03), 5:0 - Иргл (Казнадей, 39.52, в большинстве), 6:0 - Гаврус (Лопачук, Кирющенков, 52.37).

Штраф: 6-10.

Подопечные Александра Андриевского, торпедировав лишь раз ворота соперника в первом периоде, во втором устроили настоящую голевую феерию, забрасывая шайбы и в большинстве, и в равных составах. На фоне голевого дубля опытного чеха Збынека Иргла неплохо смотрятся два гола, проведенные молодыми хоккеистами Виталием Кирющенковым и Артуром Гаврусом.

В дальнейшей предсезонной программе спарринг-матчей у минских динамовцев значатся поединки с солигорским "Шахтером" и "Гомелем". Матч с "Шахтером" состоится 6 августа также в Бобруйске. Впоследствии "Динамо" примет участие в турнире памяти Руслана Салея и Кубке Латвийской железной дороги. До 10 августа минчане проводят тренировочный сбор в Бобруйске вместе с хоккеистами дочерней команды "Динамо-Шинник", готовящейся к очередному сезону в МХЛ.-0-

Подопечные Александра Андриевского, торпедировав лишь раз ворота соперника в первом периоде, во втором устроили настоящую голевую феерию, забрасывая шайбы и в...