Минспорта: Прорыв на сочинской Олимпиаде в конькобежном спорте, шорт-треке и фигурном катании вряд ли возможен. 21.by

Минспорта: Прорыв на сочинской Олимпиаде в конькобежном спорте, шорт-треке и фигурном катании вряд ли возможен

06.08.2013 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 августа. Прорыв на сочинской Олимпиаде в конькобежном спорте, шорт-треке и фигурном катании вряд ли возможен, поскольку мировое лидерство в этих ледовых дисциплинах держат представители других стран. Об этом было заявлено 5 августа в Минспорта на совещании с тренерским составом по этим видам.

По сообщению пресс-службы министерства, замминистра Александр Гагиев, руководители структурных подразделений Минспорта, Республиканского центра олимпийской подготовки по ледовым видам спорта, Республиканского центра спортивной медицины, НИИ физической культуры и спорта, Белспортобеспечения обсудили ход подготовки белорусских спортсменов к зимним Олимпийским играм-2014.

Речь шла о перспективах выполнения спортсменами квалификационных нормативов. Как заверили тренеры, принимавшие участие в совещании, их подопечные еще не утратили все возможности по завоеванию олимпийских лицензий. Министерство готово и впредь оказывать им всяческую поддержку, в том числе финансовую, медицинскую и научную. В то же время отмечалось, что финансирование видов "осуществляется на минимально достаточном уровне". Как пояснил БелаПАН пресс-секретарь Минспорта Владимир Нестерович, такая формулировка означает, что эти виды финансируются исходя из возможностей завоевания лицензий и общего состояния конькобежного спорта, шорт-трека и фигурного катания.

Нынешнее мероприятие "завершило череду встреч с теми, кто планирует попасть на Олимпиаду в Сочи". Ранее министр спорта и туризма Александр Шамко провел расширенные совещания с представителями фристайла, биатлона и лыжных гонок.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 августа. Прорыв на сочинской Олимпиаде в конькобежном спорте, шорт-треке и фигурном катании вряд ли возможен, поскольку мировое лидерство в этих ледовых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика