Трое белорусских саблистов завершили выступление в личном зачете на ЧМ по фехтованию. 21.by

Трое белорусских саблистов завершили выступление в личном зачете на ЧМ по фехтованию

07.08.2013 20:24 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Трое белорусских саблистов завершили выступление в личном зачете на ЧМ по фехтованию
7 августа, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусские саблисты Александр Буйкевич, Валерий Приемко и Алексей Лихачевский завершили выступление в личном зачете на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в венгерской столице Будапеште, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дальше всех по турнирной сетке в личном турнире саблистов продвинулся Александр Буйкевич (10-й номер посева), выбывший из борьбы за медали в 1/8 финала. В 1/32 финала Буйкевич победил вьетнамца Тана Ана Ву (15:14), в 1/16 оказался сильнее украинца Олега Штурбабина (15:13). В 1/8 ведущего белорусского фехтовальщика поверг венгр Ксанад Гемеси (15:10).

Валерий Приемко и Алексей Лихачевский завершили борьбу на стадии 1/16 финала. Оба перед этим успешно прошли 1/32 финала. В ней Валерий Приемко оказался сильнее Юлиана Теодосиу из Румынии (15:7), а Алексей Лихачевский выбил из борьбы представителя Германии Бенедикта Вагнера (15:13). В 1/32 Приемко капитулировал перед итальянцем Энрико Берре (11:15), а Лихачевский уступил венгру Андрасу Шатмари (13:15).

Завтра на чемпионате мира белорусские спортсмены выступят в личных соревнованиях в мужской рапире и женской сабле. С 1/32 финала продолжат борьбу соответственно Сергей Бык и Ольга Киселева. Кроме того, на 10 августа запланированы командные соревнования в мужской сабле, а на 12 августа - командные соревнования в женской сабле и мужской рапире, которые не обойдутся без белорусского представительства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дальше всех по турнирной сетке в личном турнире саблистов продвинулся Александр Буйкевич (10-й номер посева), выбывший из борьбы за медали в 1/8 финала.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика