Белорусские танкисты примут участие в «Танковом биатлоне» в России. 21.by

Белорусские танкисты примут участие в «Танковом биатлоне» в России

09.08.2013 21:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 11 по 17 августа на полигоне Алабино (поселок Алабино, Наро-Фоминский район, Московская область) Вооруженных сил России пройдет международное соревнование "Танковый биатлон", пишет БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Беларуси, впервые в состязании примут участие белорусские танкисты. Подготовка и участие в нем позволят военнослужащим получить опыт в совершенствовании методики подготовки танковых экипажей.

Кроме белорусских военнослужащих в мероприятии примут участие танковые экипажи вооруженных сил Армении, Казахстана и России.

В ходе соревнования будут оценены профессиональные навыки участников, слаженность экипажей, умение в кратчайшее время поражать мишени, мастерство вождения танка. Среди элементов, включенных в программу: похождение участка местности в максимальном темпе; стрельба из всех видов вооружения на ходу по мишеням, поднимающимся на различных направлениях и дальностях; преодоление брода, минно-взрывных заграждений, колейного моста, а также движение по скоростным участкам и местам обгона.

Вооруженные силы Беларуси в соревновании будут представлены двумя экипажами. Отбор и подготовка танкистов к соревнованиям проводилась в три этапа. На первом осуществлялся отбор лучших экипажей танков Т-72Б в механизированных соединениях и воинских частях оперативных командований. На втором этапе были проведены контрольные занятия, по результатам которых отобрано три лучших экипажа для подготовки по программе соревнования. На третьем, заключительном, этапе осуществлялась подготовка танковых экипажей, по результатам которой был определен лучший экипаж — участник соревнования и один запасной.

Всего в отборе приняли участие 10 экипажей механизированных бригад оперативных командований.
Лучшим признан танковый экипаж 355-го отдельного танкового батальона 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады Северо-западного оперативного командования под командованием командира взвода старшего лейтенанта Артема Богданова. Вторым стал экипаж танкового батальона 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного командования, командир взвода — лейтенант Евгений Леоненко.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  С 11 по 17 августа на полигоне Алабино (поселок Алабино, Наро-Фоминский район, Московская область) Вооруженных сил России пройдет международное соревнование...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика