Футболисты "Минска" проиграли "Нафтану" в заключительном матче 20-го тура чемпионата Беларуси. 21.by

12.08.2013 20:28 — Новости Спорта | БелТА

12 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты "Минска" сегодня уступили новополоцкому "Нафтану" в заключительном матче чемпионата Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

На поле столичного стадиона "Торпедо" хозяева не смогли взять хотя бы одно очко, проиграв со счетом 1:2. Все мячи в этой встрече были забиты во второй половине игры: на 60-й минуте первый гол в ворота Владимира Бушмы забил Игорь Кривобок, а еще через 10 минут он же удвоил результат. Лишь незадолго до финального свиста минчане сумели сократить разрыв в счете, когда на 3-й компенсированной минуте ворота гостей поразил Александр Сачивко. Это поражение очень осложняет подопечным Вадима Скрипченко путь в первую шестерку команд, которые продолжат борьбу за награды национального первенства.

Результаты остальных встреч этого тура:

БАТЭ (Борисов) - "Шахтер" (Солигорск) - 4:0 (Бана, 8, Павлов, 11, Кривец, 50, с пенальти, 89)

"Славия" (Мозырь) - "Динамо" (Минск) - 3:2 (Евсеенко, 37, Лаптев, 46, Ирха 69; Кото, 14, Адамович, 64)

"Динамо" (Брест) - "Днепр" (Могилев) - 2:0 (Премудров, 51, Гоголадзе, 55)

"Белшина" (Бобруйск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 1:3 (Бредун, 34; Яцкевич, 44, 65, В.Глеб, 76, с пенальти)

"Неман" (Гродно) - "Гомель" - 2:0 (Сеолин, 24, Веселинов, 86).

Турнирное положение после 20 туров:

1. "Шахтер" (Солигорск) - 46 очков (разница мячей - 31-10)
12. "Славия" (Мозырь) - 14 (13-30).

В споре бомбардиров лидирует форвард БАТЭ Виталий Родионов, на счету которого 12 мячей.