Похвалиться, увы, нечем. 21.by

Похвалиться, увы, нечем

13.08.2013 — Новости Спорта |

Белоруска Ольга Сударева (на снимке) заняла 4-е место в прыжках в длину на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

Это стало лучшим результатом нашей сборной во втором соревновательном дне.

Не оправдались надежды на улучшение результатов у десятиборцев. Андрей Кравченко и Эдуард Михан после первых пяти видов находились, соответственно, на 11-м и 14-м месте. Заключительная часть соревнований ухудшила позиции белорусов. Кравченко стал 12-м (8314 очков), Михан — 18-м (7968).

Толкательницы ядра накануне только проходили квалификацию. В ней белоруска Елена Копец с последнего, 12-го, места отобралась в финал. Квалификационный норматив 18 м 70 см выполнили пять спортсменок. Остальные добирались по результату. Елена Копец показала результат 17 м 87 см. Еще две белоруски не прошли квалификацию. Лучший результат по итогам квалификации показала Валери Адамс из Новой Зеландии — 19 м 89 см.

Участие в чемпионате белорусской бегуньи Екатерины Гончар на дистанции 100 м ограничилось предварительным забегом. Из него она не сумела выйти в полуфинал.

В мужской спортивной ходьбе на 20 км белорус Денис Симанович преодолел дистанцию за 1 ч 31 мин. 52 сек. и занял 48-е место.