Людас Румбутис: «Сулима — лидер по духу, этого всегда не хватало «Динамо». 21.by

Людас Румбутис: «Сулима — лидер по духу, этого всегда не хватало «Динамо»

13.08.2013 18:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Известный белорусский специалист Людас Румбутис сравнил голкиперов минского «Динамо» Александра Сулиму и Александра Гутора.

— Сулима в воротах, Гутор — не первый матч на лавке. Хотя оба голкипера «Динамо» изначально равны и за плечами имеют первоклассную еврокубковую школу. Что это может значить для Александра Гутора?

— Только то, что Сулима сильнее. Я не говорю, что Гутор слаб — боже упаси. Они же абсолютно равны в своей квалифицированности.

Но Сулима лидер по духу. Это то, чего всегда не хватало «Динамо». Я не знаю, какую цель Гутор преследовал, уходя из БАТЭ. Но мотив мне ясен: хочется играть. Его же Кондратьев каждый раз в сборную вызывал только из-за этого. И совершенно понятно, что ему и в чемпионате хотелось выходить на поле. Сидеть на лавке — это не для него. Конечно, из БАТЭ Саша ушел не очень красиво. Но он сделал то, что сделал. И имеет на это право. В конце концов, Гутор в этом сезоне еще не раз выйдет на поле. Поскольку один голкипер на год — это крайне мало. И Маскант это осознает, — приводит слова Румбутиса «БелГазета»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный белорусский специалист Людас Румбутис сравнил голкиперов минского «Динамо» Александра Сулиму и Александра Гутора.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика