Александр Мартынович: «К квалификации Евро-2016 нужно создать боеспособную дружину, которая сможет навязать борьбу любому сопернику». 21.by

Александр Мартынович: «К квалификации Евро-2016 нужно создать боеспособную дружину, которая сможет навязать борьбу любому сопернику»

13.08.2013 19:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Защитник сборной Беларуси и капитан «Краснодара» Александр Мартынович полагает, что сейчас нужно строить команду с прицелом на Евро-2016.

— Важна ли победа в предстоящем спарринге?

— Всегда нужно стремиться одерживать верх. Но это товарищеский матч. В таких поединках важно отталкиваться не от результата, а от качества игры. Нашей сборной необходимо прибавлять. Все прекрасно понимают, что в этом отборочном цикле нам уже ничего не светит. Так что надо наигрывать какие-то связи, строить команду непосредственно на квалификацию Евро-2016. Нужно создать боеспособную дружину, которая могла бы навязать борьбу любому сопернику. Вот для этого и нужны спарринги с такими хорошими оппонентами, как черногорцы. В таких матчах приобретается ценный опыт.

— Для сборной принципиально занять не последнее место в группе?

— Безусловно. Думаю, если мы останемся на последней строчке, психологически это будет довлеть над ребятами.

— Да и на жеребьевке отборочных групп Евро-2016 будет проще…

— Тут никогда не стоит загадывать. В этом отборочном цикле мы стартовали с третьей корзины, однако нам попалась очень тяжелая группа. Некоторые команды «жеребились» из четвертой, а в итоге им достались куда более простые соперники. Так что не думаю, что это существенный фактор. А вот то, что болельщики ждут от нас результатов, — это действительно важно. Для них неприятно, что национальная команда находится на последнем месте в группе. Нужно стараться исправить ситуацию.

— Есть желание доказать, что неудачи в матчах с финнами были случайностью? Георгий Кондратьев привел статистику. Из нее следует, что наша команда по всем показателям превзошла соперника...

— Это все условно. В любом случае люди обращают внимания на счет. Поверьте, статистику потом никто не вспомнит. Болельщики будут смотреть на место команды в турнирной таблице. Поэтому в официальных матчах нужно брать очки. Возможно, в поединках с финнами мы заслужили большего. Однако главное в футболе — результат, — приводит слова Мартыновича «Спортивная панорама».

Напомним, товарищеский матч Беларусь — Черногория пройдет 14 августа в Жодино.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защитник сборной Беларуси и капитан «Краснодара» Александр Мартынович полагает, что сейчас нужно строить команду с прицелом на Евро-2016.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика