Мужская сборная Беларуси по хоккею на траве стартовала на ЧЕ в 3-м дивизионе в Швейцарии. 21.by

Мужская сборная Беларуси по хоккею на траве стартовала на ЧЕ в 3-м дивизионе в Швейцарии

13.08.2013 20:34 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Мужская сборная Беларуси по хоккею на траве стартовала на ЧЕ в 3-м дивизионе в Швейцарии
13 августа, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по хоккею на траве сыграла первые матчи на чемпионате Европы (дивизион III), который начался в Лозанне (Швейцария), сообщает корреспондент БЕЛТА. На счету белорусов победа и поражение.

Стартовала на турнире белорусская сборная с минимального поражения от команды Хорватии - 1:2. Единственный гол в ворота соперников провел Виталий Зыщик. Счет менялся только в первой половине матча, а после перерыва соперники больше не смогли распечатать ворота друг друга.

Сегодня белорусские хоккеисты разгромили команду Гибралтара 5:1 (1:1). Голы в их составе на счету Александра Радивиновича, Ивана Киселевича (2), Дмитрия Климовича и Сергея Мишевича. В четверг, 15 августа, сборной Беларуси предстоит заключительный поединок группового этапа против команды Турции.

Турнирное положение в группе А:

1.Хорватия - 4 очка (2 матча; разница мячей - 5-4)
2. Беларусь - 3 (2; 6-3)
3. Гибралтар - 3 (2; 6-5)
4. Турция - 1 (2; 3-8).

В группе В выступают команды Португалии, Швейцарии, Швеции и Словакии. Две победы в первых поединках группового этапа одержала сборная Португалии, которая захватила единоличное лидерство с 6 очками. Вторыми идут хозяева швейцарцы с 3 очками, без очков - остальные участники.

По две лучшие дружины выйдут из предварительных подгрупп в полуфиналы и продолжат борьбу за повышение в классе. Остальные будут бороться в утешительном раунде. Из всех участников этих соревнований сборная Беларуси имеет наивысший международный рейтинг (31). Турнир завершится 18 августа.

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве тем временем готовится стартовать на чемпионате Европы в высшем дивизионе, который с 17 по 24 августа примет бельгийский Антверпен. Белоруски на предварительном этапе будут выступать в группе А, где их соперниками станут хоккеистки Ирландии, Нидерландов и Бельгии. Группу В составили Англия, Германия, Испания и Шотландия. В полуфинал выйдут по две лучшие команды каждой группы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стартовала на турнире белорусская сборная с минимального поражения от команды Хорватии - 1:2. Единственный гол в ворота соперников провел Виталий Зыщик. Счет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика