Андрей Степанов: «Платт толкнул в спину, исподтишка — как он любит». 21.by

Андрей Степанов: «Платт толкнул в спину, исподтишка — как он любит»

16.08.2013 22:22 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Белорусский нападающий «Амура» Андрей Степанов подытожил игру против минского «Динамо» (2:1 ПБ) в рамках турнира памяти Руслана Салея.

— Отличная игра. Силы были примерно равны. Как всегда на «Минск-Арене» превосходная атмосфера. Все понравилось. Все три периода градус матча был очень высок.

— Какое впечатление оставило обновленное «Динамо»?

— Сейчас в составе «зубров» много молодых ребят, которых я знал еще по чемпионату Беларуси. Хорошие хоккеисты, которые стараются и бьются на каждом метре, чтобы занять свое место под солнцем. У «Динамо» боевитая команда, умеющая проявить характер.

— Как думаете, на что сможет рассчитывать «Динамо» в сезоне?

— По одной игре сложно определить. Сейчас все вкатываются и пробуют найти лучшие варианты сочетаний. Да и я не предсказатель, чтобы судить о таких вещах. Сезон покажет — картинка существенно поменяется.

— Показалось, у вас сегодня был особый настрой на «Динамо»?

— Просто всегда приятно играть в Минске. Здесь отличные болельщики и прекрасная арена. На трибунах много знакомых лиц. Да и тренер сборной на матче присутствовал.

— Вы же еще с Хэнлоном не пересекались?

— Пока нет. Может, на днях удостоюсь чести узнать Глена поближе. Но пока мы не встречались.

— В начале матча произошел любопытный эпизод с Джеффом Платтом.

— Ничего необычного — игровая ситуация. Толкнул меня в спину, исподтишка — как он любит. Завелись оба. Нормально все. Это хоккей.

— Вы что-то долго высказывали Джеффу. На каком языке?

— Пока на русском.

— Надо бы дружнее быть. Все-таки за одну сборную играть будете.

— В сборной будет иная атмосфера. Сейчас же мы играли за свои клубы. Сегодня у меня не было на льду друзей в синих свитерах. После игры — да. Вообще, все нормально — пожали с Джеффом друг другу руки.

— Турнир посвящен памяти Руслана Салея. Какие чувства были, когда на кубе прокручивались фотографии Расти?

— Мурашки по коже. Лично был знаком с Русланом — он тренировался каждое лето с «Юностью». Замечательный человек. Был очень яркой хоккейной звездой, но с нами — обычными ребятами из ОЧБ — общался на равных. Мог и совет дать, и подсказать в каком-то моменте. Во время минуты молчания даже настроение на игру пропало на какое-то мгновение. Знал многих ребят, что летели тем самолетом. Соболезную всем родственникам погибших.

— Раньше вы любили играть в салатовых шнурках, с вампирской капой. Что нового подготовили перед очередным сезоном?

— Пока не знаю. Если придет вдохновение, тогда может что-нибудь и придумаю.

— Лично для себя какие-то цели на сезон поставили?

— Главное — общекомандный успех. Хотя, конечно, хочется, чтобы новый сезон в плане статистики получился лучше предыдущего. Немного скомканный получился прошлый год. Надо реабилитироваться.

— Как работается с Попихиным?

— Отлично. Хороший тренер. Собрался дружный коллектив. Еще у нас появился новый канадский тренер по физподготовке — много интересных упражнений знает, о которых я лично раньше не слышал. Приятная атмосфера была на предсезонном сборе, — цитирует Степанова корреспондент Goals.by.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byБелорусский нападающий «Амура» Андрей Степанов подытожил игру против минского «Динамо» (2:1 ПБ) в рамках турнира памяти Руслана Салея. — Отличная игра. Силы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика