Хоккеисты минского ″Динамо″ разгромно проиграли московскому ″Спартаку″ на турнире памяти Руслана Салея. 21.by

17.08.2013 20:46 — Новости Спорта | БелТА

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского ″Динамо″ (КХЛ) крупно проиграли московскому ″Спартаку″ (КХЛ) в своем втором матче на международном турнире памяти экс-капитана сборной Беларуси Руслана Салея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) - "Спартак" (Москва) - 1:5 (0:1, 1:2, 0:2).

"Минск-Арена".

″Динамо″: Хауген; Крайчек - Мич, Платт (к) - А.Стась - Мелешко; Горошко - Черноок, Иргл - Гаврус - Суровы; Шинкевич - Ногачев, Павлович - Китаров - Дадонов; Далидович - Дрозд - Протасеня; Лисовец, К.Захаров.

″Спартак″: Ал.Иванов; Куинт - А.Сергеев, Шпирко - Ванделл - Вяч.Козлов; А.Рязанцев - Д.Бодров (к), А.Нестеров - А.Никулин - И.Волков; Мегалинский - В.Васильев, Крутов - Никонцев - М.Юньков; Жедлдаков - Мамкин, Игнашин - Воронин - П.Медведев.

Шайбы: 0:1 - Куинт (Шпирко, 16.32), 0:2 - В.Васильев (М.Юньков, 26.48 , в меньшинстве), 0:3 - Шпирко (Вяч.Козлов, Ванделл, 37.40), 1:3 - Шинкевич (Суровы, Иргл, 49.16, в меньшинстве), 1:4 - Д.Бодров (А.Никулин, И.Волков, 54.08), 1:5 - Никонцев (А.Рязанцев, 58.35).

Штраф: 8 - 10.

С первых минут обе команды начали демонстрировать атакующий хоккей. Стартовый отрезок вместил и голевые моменты, и попадание шайбы в каркас ворот. После того, как миновал экватор стартовой трети матча, хозяева площадки заставили в поте лица потрудиться голкипера москвичей. Тем нелогичнее оказался гол, который влетел в их ворота после ошибки в обороне на 17-й минуте. Во втором периоде игроки ″Спартака″ довели свое преимущество до 3:0. И даже шайба динамовского защитника Ильи Шинкевича, забитая в меньшинстве, не переломила характер встречи, складывавшей не в пользу ″зубров″. По ходу заключительного отрезка матча в Ларса Хаугена побывали еще две безответные шайбы.

В первом поединке сегодняшнего игрового дня чемпион Беларуси по хоккею гродненский ″Неман″ проиграл хабаровскому ″Амуру″ (КХЛ) - 3:6. Голы за белорусский клуб провели Виктор Андрущенко (2) и Вячеслав Лисичкин.

После второго игрового дня стало ясно, что белорусским командам не удастся выиграть главный приз турнира. Его таблица сейчас выглядит так: 1. ″Спартак″ - 6 очков (2 матча), 2. ″Амур″ - 5 (2), 3. ″Динамо″ - 1 (2), 4. ″Неман″ - 0 (2).

Завершать турнир 18 августа будут поединки "Спартак" - "Амур" (13.00) и "Динамо-Минск" - "Неман" (17.00). Матч с участием белорусских команд будет показан в записи на "Беларусь 2" в 21.15.

Победителем станет команда, которая наберет большее количество очков в трех поединках.-0-

С первых минут обе команды начали демонстрировать атакующий хоккей. Стартовый отрезок вместил и голевые моменты, и попадание шайбы в каркас ворот. После того, как...