Сергей Новиков: «Полагаю, исход спора за золото будет зависеть не столько от результатов БАТЭ, сколько от показателей «Шахтера». 21.by

Сергей Новиков: «Полагаю, исход спора за золото будет зависеть не столько от результатов БАТЭ, сколько от показателей «Шахтера»

19.08.2013 20:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Спортивный журналист Сергей Новиков поделился мнением о матче 21-го тура чемпионата Беларуси «Гомель» — БАТЭ (3:2).

— Гомельское поражение БАТЭ — самоуспокоение после двух крупных побед или что-то еще?

— Это странная постановка вопроса, оправляющая наши рассуждения исключительно в проекцию на борисовский клуб. Отвечу так: гомельское поражение БАТЭ — это победа «Гомеля». Алексея Меркулова, Евгения Поболовца и их парней. Они отлично настроились на матч, тщательно продумали игровое поведение, собрались-сплотились после пары поражений и неукоснительно, не сломавшись под давлением обстоятельств и чемпионского напора, следовали своим планам и устремлениям. Тезис о самоуспокоении БАТЭ звучит нелепо. Борисовчан можно упрекнуть в этом матче в чем угодно, но только в не отсутствии настроя. Возможно, перехлест эмоций, нехватка хладнокровия в первую очередь помешали им реализовать заведомый перевес в классе. По-моему, игра была очень зрелищна и высока качеством с обеих сторон. Прежде всего, в созидательной составляющей.

— Можно ли сказать, что БАТЭ в этом чемпионате трясет так, как никогда прежде при Викторе Гончаренко?

— Сказать можно все что угодно. Но, как уже не раз замечал, график турнирного движения БАТЭ до прошлого тура был практически идентичен прошлогоднему чемпионскому. Стоит борисовчанам в следующем туре обыграть жодинцев, он снова практически вернется в то же русло. Хотя в дальнейшем держать такой темп будет непросто ввиду роста конкуренции, предполагаемого на втором этапе. Наверняка чемпион проиграет еще не раз. Но труднее станет всем без исключения. Полагаю, исход спора за золото будет зависеть не столько от результатов БАТЭ, сколько от показателей «Шахтера» — его способности пройти осень хотя бы на одной с борисовчанами скорости.

— БАТЭ дважды уступил «Гомелю» в нынешнем сезоне. Каким секретом обладает команда Алексея Меркулова?

— У этой команды нет комплексов неполноценности, робости перед авторитетами. А манера ее игры в матчах с БАТЭ была похвально заточена под использование текущих проблем соперника. Особенно в организации обороны, прежде всего — при «cтандартах», — передает слова Новикова «Прессбол».

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byСпортивный журналист Сергей Новиков поделился мнением о матче 21-го тура чемпионата Беларуси «Гомель» — БАТЭ (3:2). — Гомельское поражение БАТЭ —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика