Павел Баранов: «Гомелю» борисовчане проиграли дважды. Это недопустимо, если подопечные Виктора Гончаренко хотя бороться за золото». 21.by

Павел Баранов: «Гомелю» борисовчане проиграли дважды. Это недопустимо, если подопечные Виктора Гончаренко хотя бороться за золото»

19.08.2013 22:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Комментатор Павел Баранов высказал свое мнение относительно поражения БАТЭ от «Гомеля» (2:3) в матче 21-го тура чемпионата Беларуси.

— Гомельское поражение БАТЭ — самоуспокоение после двух крупных побед или что-то еще?

— Ни в коем случае. Совершенно очевидно, что БАТЭ был предельно мотивирован. Отметил бы здесь два обстоятельства: сумасшедший настрой «Гомеля» и фактор родного поля. Что касается объективных причин? Есть мысль, что негативную роль сыграла травма Алексиевича. По последним матчам было видно, насколько важно его присутствие на поле для борисовчан. Не могу ничего плохого сказать про Глеба. Но, при всем уважении к нему, замена Ильи на игре команды сказалась. В принципе поражение БАТЭ только добавило интриги. Для чемпионата это даже во благо.

— Можно ли сказать, что БАТЭ в этом чемпионате трясет так, как никогда прежде при Викторе Гончаренко?

— Тут надо учитывать, что очень хорошо по дистанции идет «Шахтер». Хотя и у БАТЭ на данном отрезке в пассиве уже четыре поражения — столько же, сколько было за весь прошлый сезон. Причем «Гомелю» борисовчане проиграли дважды. Это недопустимо, если подопечные Виктора Гончаренко хотя бороться за золото.

Но трясет? Не сказал бы. Все-таки две предыдущие встречи команда провела на очень высоком уровне. Последнее поражение не надо связывать с неудачами, которые были по весне в матчах с «Днепром», «Неманом» и тем же «Гомелем». Именно сейчас игра борисовчан не находится в кризисе. По сути, БАТЭ был хозяином «Центрального». И это не гости проиграли, а «бело-зеленые» выиграли. Они выглядели блестяще.

— БАТЭ дважды уступил «Гомелю» в нынешнем сезоне. Каким секретом обладает команда Алексея Меркулова?

— Мотивация, настрой. «Гомель», конечно, уступает «Шахтеру» в плане комплектации состава, да и вообще по классу. Но в психологической составляющей превосходит на порядок. Клуб отменно настраивается на поединки с сильными соперниками. Ключ к успеху — это самоотдача. Вот «Шахтер» сдался в матче с БАТЭ едва ли не до стартового свистка. А «Гомель» боролся до последнего. Даже когда уступал, — цитирует Баранова «Прессбол».

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byКомментатор Павел Баранов высказал свое мнение относительно поражения БАТЭ от «Гомеля» (2:3) в матче 21-го тура чемпионата Беларуси. — Гомельское поражение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика