Игорь Шлойдо: «В Лиге Европы уже заработали 420 тысяч евро. Групповая стадия, если мы туда выйдем, принесет еще 1,3 миллиона». 21.by

Игорь Шлойдо: «В Лиге Европы уже заработали 420 тысяч евро. Групповая стадия, если мы туда выйдем, принесет еще 1,3 миллиона»

20.08.2013 06:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Генеральный директор «Минска» Игорь Шлойдо отметил уровень ответственности, который лежит перед клубом в преддверии матчей плей-офф Лиги Европы, а также рассказал о заработанных командой средствах в текущем сезоне.

«Большая ответственность на нас лежит. Мы уже начинаем это чувствовать. Для нас это дело непривычное. Мы этому рады, однако сильно волнуемся. Мы впервые в истории нашего клуба так далеко зашли. Хочется выглядеть хорошо перед своими болельщиками, порадовать их.

Плей-офф — это почти кубковые игры. Случиться может все. Да, наверное, бельгийцы — фавориты, надо это признать. Но если наши ребята смогут продемонстрировать все свои лучшие качества, если они смогут строго выдержать игровую дисциплину, которую наш тренерский состав предложит сопернику, то определенные шансы все же есть.

За второй раунд мы получили 130 тысяч евро, за третий — 140 тысяч, за выход в плей-офф — 150 тысяч. Вот эти деньги мы уже заработали. Если же мы выйдем в групповую стадию, о чем очень сильно мечтаем, то сумма призовых будет равняться 1,3 миллиона евро.

Заработанные деньги покрывают затраты на перелеты, на пребывание за границей. Какая-то часть средств остается. Ими мы будем премировать работников клуба — в первую очередь тренерский штаб и игроков.

Почему играем в Гродно? Мы еще в марте месяце заявили его на эту стадию. Так как минское «Динамо» заявило стадион в Бресте. Теперь, чтобы нам поменять стадион и город, нужно обращаться в УЕФА с объяснением веской причины переноса. Конечно, у нас такой причины нет.

Нам нужно задействовать больше молодых футболистов. В этом компоненте мы должны прибавлять, я это честно говорю. Чтобы молодые парни имели возможность засветиться, чтобы мы их могли продавать в другие клубы. Это еще одна статья, в которой ФК «Минск» должен сделать решительный шаг вперед. Потому что по другим вопросам мы работаем, считаю, на достаточно хорошем уровне. Эти миллиарды, которые мы зарабатываем, не так-то просто получить. Источники? Аренда футбольных полей, спортивных залов, саун, стадиона «Торпедо». Предоставляем для оздоразвления населения эти объекты, зарабатывваем деньги. На этих услугах в прошлом году заработали порядка трех миллиардов. В текущем эта цифра будет больше 4 миллиардов рублей.

У нас очень большой штат — порядка 300 человек. И мы выполняем указание правительства относительно уровня зарплат. Говорили, что работники должны получать 500 долларов. И они у нас получают.

Строительство стадиона «Камвольщик» обойдется нам в 50 миллиардов рублей (5,6 миллиона долларов — Goals.by). Пока выходим на такую цифру», — сказал Шлойдо в эфире телеканала «Беларусь-2».

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byГенеральный директор «Минска» Игорь Шлойдо отметил уровень ответственности, который лежит перед клубом в преддверии матчей плей-офф Лиги Европы, а также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика