Победителем чемпионата ОСВОД по спасательному многоборью в командном зачете стала Витебская область. 21.by

22.08.2013 14:38 — Новости Спорта | БелТА

Во время соревнований
22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителем XXXVI лично-командного чемпионата ОСВОД по спасательному многоборью, который прошел на базе минской спасательной станции "Дрозды", в командном зачете стала Витебская область. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в республиканском государственно-общественном объединении "Белорусское республиканское общество спасания на водах".

Определены победители в других обязательных дисциплинах соревнований и одной дополнительной, включенной в программу по предложению соорганизаторов старта.

Представители Витебской области (Дмитрий Надточаев, Юрий Сущенко, Сергей Чиквин, Александр Мостовых) среди команд победили с итоговой суммой мест 171. Второй оказалась команда Могилевской области (Артем Белый, Роман Казутин, Андрей Архипов, Александр Парахневич) с суммой мест 202. Третью строку протокола заняла команда брестской областной организации ОСВОД (Александр Мартыненко, Валентин Малицкий, Александр Сегенюк, Владимир Стельмашук) - 212.

Острая борьба между участниками наблюдалась личном зачете спасательного многоборья, включавшего четыре вида: плавание на дистанции 100 м с преодолением препятствий; спасание (транспортировка) манекена 50 м; подача спасательного круга; спасание на лодке с грунта 150 м. Здесь победа в итоге досталась Артему Белому (Могилевская область). Также на пьедестале Дмитрий Надточаев (Витебская область, 2-е место) и Юрий Сущенко (Витебская область, 3-е место).

В отдельных упражнениях спасательного многоборья победы одержали: Андрей Архипов (Могилевская область, плавание на дистанции 100 м с преодолением препятствий), Артем Белый (Могилевская область, спасание (транспортировка) манекена 50 м), Николай Легкий (Гомельская область, подача спасательного круга), Анатолий Числов (Минск, спасание на лодке с грунта 150 м).

В дополнительной дисциплине "Выход спасательного катера по тревоге", проведенной вне зачета чемпионата, всех опередила команда Гродненской области.

Предыдущий чемпионат ОСВОД по спасательному многоборью состоялся в 2010 году. Некоторые из победителей и призеров турнира 2013 года занимали места на пьедестале и три года назад.

Организатором чемпионата выступило республиканское государственно-общественное объединение "Белорусское республиканское общество спасания на водах", соорганизатором - ООО "Гекобел".-0-

Представители Витебской области (Дмитрий Надточаев, Юрий Сущенко, Сергей Чиквин, Александр Мостовых) среди команд победили с итоговой суммой мест 171. Второй...