Гандболисты минского "Динамо" сыграли вничью в спарринге с "Чеховскими медведями". 21.by

Гандболисты минского "Динамо" сыграли вничью в спарринге с "Чеховскими медведями"

22.08.2013 17:56 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболисты минского "Динамо" продолжили подготовку к квалификационному раунду Лиги чемпионов очередным товарищеским матчем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске на площадке Республиканского центра олимпийского резерва чемпионы Беларуси сыграли вничью с чемпионами России "Чеховскими медведями" - 32:32 (18:17). В составе динамовцев самым результативным оказался новобранец команды, бывший игрок чеховского клуба Сергей Шельменко, забросивший 8 мячей в ворота своего бывшего клуба. В нынешнем межсезонье это была уже третья встреча лучших клубов Беларуси и России. В начале августа они также играли в Минске, обменявшись победами: сначала сильнее были гости - 27:30, а затем минчане взяли реванш - 35:27.

Теперь "Динамо", которое тренирует наставник сборной Словении Борис Денич, отправится на турнир во французский Гренобль. Он станет заключительным этапом подготовки к квалификационному раунду Лиги чемпионов, который пройдет в словацком Прешове. В полуфинале квалификации 31 августа минчане встретятся с греческим АЕКом из Афин, а затем, в случае победы, 1 сентября сыграют с победителем другой полуфинальной пары - "Татран" (Прешов) - "Бешикташ" (Стамбул, Турция). Лучшая команда этого квартета получит право выступить в основном раунде самого престижного клубного турнира Старого Света в группе С вместе с испанской "Барселоной", македонским "Вардаром" (Скопье), французским ПСЖ (Париж), швейцарским "Туном" и победителем отборочной пары "Металург" (Скопье, Македония) - "Пик" (Сегед, Венгрия). В прошлом сезоне "Динамо" во второй раз в своей истории играло на групповой стадии и впервые пробилось в 1/8 финала Лиги чемпионов. Тогда командой руководил украинский специалист Сергей Бебешко, который в этом сезоне стал наставником чемпиона Украины запорожского "Мотора".

Бронзовый призер чемпионата Беларуси Брестский гандбольный клуб имени Мешкова готовится к старту в 6-м международном турнире "Кубок Белгазпромбанка", который пройдет на площадке брестского спорткомплекса "Виктория". В первый день соревнований 23 августа БГК сыграет с серебряным призером украинского чемпионата запорожским клубом ЗТР, 24 августа встретится с лучшим клубом Македонии "Вардаром", а завершит турнир 25 августа игрой с "Чеховскими медведями".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Минске на площадке Республиканского центра олимпийского резерва чемпионы Беларуси сыграли вничью с чемпионами России "Чеховскими медведями" - 32:32 (18:17). В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика