Сергей Левицкий: «Хотим побороться за первое место, а там попасть в Еврокубки». 21.by

Сергей Левицкий: «Хотим побороться за первое место, а там попасть в Еврокубки»

25.08.2013 22:36 — Новости Спорта |

goals.by

«Тренер нас настроил с первых минут бежать, забивать гол, чтобы потом было легче. Думаю, нам это удалось. Создали очень много моментов, и забили на одиннадцатой минуте — считаю, довольно быстрый гол. Играть стало намного легче. Еще во многих моментах не забили. Первый тайм прошел под нашу диктовку. А во втором тайме подсели, «Динамо» прибавило, отквитало один мяч. Если честно, все равно верил, что мы выиграем. Конечно, было чуть-чуть тревожно, но в глубине души надеялся, что все будет хорошо. В концовке, слава Богу, забили, и начали спокойно играть.

Забил гол? Это наигранная комбинация. На тренировке отрабатывали забегания на ближнюю штангу. И в моменте, когда Эссаме получал мяч, думаю, дай пойду на ближнюю, все-таки наиграно. Пошел, оказалось удачно, Эссаме пасом нашел меня, и мне оставалось только подставить ногу.

Эссаме и как футболист, и как человек очень хороший. Претензий вообще нет. Сразу пришел, влился в коллектив. Такое ощущение, что он сам из Гродно:) Все понимает, очень хорошо говорит по-русски. Его все понимают. На тренировках он выделяется. Опытный, очень хороший игрок, которого, думаю, нам не хватало. Принес очень много нового в нашу команду.

Минимальную задачу в Кубке мы выполнили — прошли в 1/4. Но хотим побороться за первое место, а там попасть в Еврокубки. В четвертьфинале любой соперник будет нам по зубам, ведь это будет клуб из Беларуси. Настроился максимально на один матч, отдал все силы, и любую команду можно проходить», — передает слова Левицкого корреспондент Goals.by.

goals.byПолузащитник «Немана» Сергей Левицкий прокомментировал победу над брестским «Динамо» (3:1) в рамках 1/8 финала Кубка Беларуси. «Тренер нас настроил с первых...