Белорусы не сумели подняться выше 6-го места в двух эстафетах на ЧМ по современному пятиборью. 21.by

Белорусы не сумели подняться выше 6-го места в двух эстафетах на ЧМ по современному пятиборью

26.08.2013 20:52 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 августа, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. На чемпионате мира по современному пятиборью в Гаосюне (Тайвань, Китай) завершились две из трех запланированных его программой эстафет. Лучшим результатом белорусских спортсменов стало 6-е место в эстафете микс, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В смешанной эстафете белорусскую команду представляли Анна Василенок и Павел Тихонов. Всего в нее были заявлены 20 дуэтов. В фехтовании наши пятиборцы, одержав 21 победу, показали 8-й результат (856 очков), в плавании - 12-й (1332), в верховой езде - 10-й (1120), а в комбинированном виде беге со стрельбой - 7-й (2268) и время 12 мин.13,02 сек. Анна Василенок и Павел Тихонов сумели набрать в сумме 5576 очков, которые отправили их на 6-е место. Чемпионам мира французскому дуэту Валентин Белау/Элоди Клувель они проиграли 276 очков. У французов 5852 очка.

На вторую ступень пьедестала в этом виде программы взошел дуэт из Великобритании Саманта Мюррей/Джозеф Эванс (5840), на третью - латыши Елена Рублевская/Денис Черковскис (5820). Впрочем, на следующий день после старта украинская команда, представители которой финишировали на 4-м месте, выразила протест по поводу спортивной формы, в которой серебряные призеры британцы выступали в комбинированном виде. Форма была различной, и протест был удовлетворен. Дуэт с Туманного Альбиона был оштрафован на 40 очков. Таким образом, в итоговый протокол были внесены корректировки. Первыми без изменений остались французы. Британцы с результатом 5800 очков переместилась со 2-ой позиции на 4-ю. Латышская команда стала второй, а третьей теперь оказалась смешанная пара из Украины Ирина Хохлова/Павел Тимошенко (5816).

В программе сегодняшнего дня ЧМ значилась женская эстафета. Беларусь в ней представляла сборная в составе Татьяны Елизаровой, Анны Василенок и Ольги Папуш. Спортсменки показали 12-й результат. Призовая тройка здесь выглядит так: 1. Украина (5532); 2. Венгрия (5384); 3.Россия (5368).

Завтра на чемпионате мира заключительный соревновательный день, в который состоится мужская эстафета.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анна Василенок и Павел Тихонов сумели набрать в сумме 5576 очков, которые отправили их на 6-е место.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика