"Омские ястребы" впервые выиграли Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд. 21.by

31.08.2013 17:44 — Новости Спорта | БелТА

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Омские ястребы" (МХЛ) стали победителями III Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд, завершившегося сегодня в Омске (Россия), сообщает БЕЛТА.

В финале местный клуб со счетом 2:0 обыграл финский ХПК. Шайбами в составе омичей отметились Кирилл Семенов (14-я минута, буллит) и Иван Фищенко (32, в меньшинстве). Именно новоявленные чемпионы преградили путь в финал бобруйскому ″Динамо-Шиннику″, победив в полуфинале 3:0. Белорусский же клуб финишировал 4-м, уступив сегодня в матче за бронзу команде из США "Дубьюк Файтинг Сэйнтс" (1:4).

Победителем первого розыгрыша Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд стала российская "Красная Армия" (2011 год). Во втором турнире (2012 год) сильнее всех был клуб из юниорской лиги канадской провинции Онтарио "Садбери Вулвз".

Третий год подряд молодежный Кубок мира принимал Омск.-0-

В финале местный клуб со счетом 2:0 обыграл финский ХПК. Шайбами в составе омичей отметились Кирилл Семенов (14-я минута, буллит) и Иван Фищенко (32, в меньшинстве).