Минское "Динамо" уступило рижанам в первом матче чемпионата КХЛ. 21.by

Минское "Динамо" уступило рижанам в первом матче чемпионата КХЛ

05.09.2013 21:54 — Новости Спорта | БелТА

5 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" начали свой шестой сезон в Континентальной хоккейной лиге гостевым поражением от рижских динамовцев, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На льду "Арены-Рига" в присутствии 9 250 зрителей хозяева победили подопечных Александра Андриевского со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).

"Динамо" (Рига): Теллквист; Редлих - Озолиньш; Индрашис - Щехура - Гашчак; Робинсон - Пуяц, Госса - Уилсон - Упитис; Сотниекс - Цибульскис, Мейя - Джериньш - Букартс; Ципулис - Кузьменков - Павлов; Сиксна.

"Динамо" (Минск): Лаланд; Крайчек - О.Горошко, Микфликер - Гаврус - Платт; Мич - Шинкевич, Иргл - Суровы - Павлович; Черноок - Филичкин, Ефименко - Стась - Мелешко; Дадонов - Китаров - Кирющенков; Лисовец, Дрозд.

Шайбы: 1:0 - Мейя (Госса, 1.29), 2:0 - Уилсон (Госса, Редлих, 9.38 - бол.), 2:1 - Микфликер (Крайчек, 46.35).

Штраф: 6 - 2.

Минчане крайне неудачно начали стартовый отрезок первого поединка регулярного чемпионата, пропустив шайбу уже на 2-й минуте после броска Гинтса Мейя, оставленного одного вблизи ворот Кевина Лаланда. Еще через 8 минут ворота гостей во второй раз поразил Кайл Уилсон, реализовавший численный перевес. После первого перерыва "зубры" заиграли более собранно в защите и создали несколько опасных моментов у ворот шведского голкипера рижан Микаэля Теллквиста, но успеха не добились. В третьем периоде минчане продолжали настойчиво атаковать и на 47-й минуте игры новобранец команды канадский форвард Джейкоб Микфликер распечатал ворота рижан. К сожалению, развить успех, несмотря на все усилия, "зубры" не смогли и уступили в первом матче сезона.

Свой следующий поединок минское "Динамо" проведет на льду "Минск-Арены" в воскресенье, 8 сентября, против московского ЦСКА.

В двух других сегодняшних матчах новокузнецкий "Металлург" на своей площадке победил новосибирскую "Сибирь" - 3:2, а московский "Спартак" в Мытищах со счетом 2:0 взял верх над местным "Атлантом".-0-

Минчане крайне неудачно начали стартовый отрезок первого поединка регулярного чемпионата, пропустив шайбу уже на 2-й минуте после броска Гинтса Мейя, оставленного...