Мирный в третий раз выиграл US Open в миксте. 21.by

Мирный в третий раз выиграл US Open в миксте

06.09.2013 21:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На открытом чемпионате США по теннису сегодня определились первые победители, сообщает БЕЛТА.

В решающем матче соревнований смешанных пар белорус Максим Мирный и чешка Андреа Хлавачкова, которые были посеяны под 7-м номером, обыграли еще один интернациональный дуэт Эбигейл Спирс (США) / Сантьяго Гонсалес (Мексика) в двух сетах — 7:6 (7:5), 6:3. До этого Максим и Андреа поочередно обыграли американских теннисистов Кейтлин Кристен и Дениса Новикова — 6:1, 6:1, китайско-шведский дуэт Юнг-Джан Чан / Роберт Линдстедт — 6:3, 6:4, Квету Пешке (Чехия) и Марцина Матковского (Польша) — 6:1, 6:2, а также представительницу Франции Кристину Младенович и канадца Даниэля Нестора — 7:5, 6:7 (4:7), 12:10.

Это уже третья победа 36-летнего Максима Мирного на US Open в миксте. В 1998 году он выиграл турнир в дуэте с американкой Сереной Уильямс, а в 2007-м — с Викторией Азаренко.

Позже вторая ракетка планеты Виктория Азаренко в поединке за выход в финал одиночного разряда сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой, занимающей 83-е место в мировом рейтинге. До этого Виктория Азаренко и Флавиа Пеннетта встречались между собой дважды и обменялись победами: в 2010 году в Штутгарте успеха добилась белоруска — 6:1, 6:4, а через год в Дубае итальянка взяла реванш — 6:3, 6:7, 6:4.

В другом полуфинале лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс встретится с китайской теннисисткой На Ли (6).

Финал женского турнира намечен на 8 сентября.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На открытом чемпионате США по теннису сегодня определились первые победители, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика