В новом чемпионате КХЛ хоккеисты минского «Динамо» проиграли пражскому «Льву». 21.by

В новом чемпионате КХЛ хоккеисты минского «Динамо» проиграли пражскому «Льву»

12.09.2013 22:10 — Новости Спорта |

Хоккеисты минского «Динамо» сегодня завершили первую домашнюю серию в новом чемпионате КХЛ поражением от пражского «Льва», сообщает БЕЛТА.

«Динамо» (Минск) — «Лев» (Прага) — 1:3 (0:1,1:2, 0:0).

«Динамо»: Хауген; Крайчек — Горошко, Микфликер — Калюжный — Платт; Мич — Шинкевич, Иргл — Гаврус — Захаров; Черноок — Филичкин, Ефименко — Стась — Мелешко; Кирющенков — Китаров — Павлович; Лисовец, Дадонов.

«Лев»: Веханен; О'Бирн — Ойстрик, Клепиш — Капанен —Даниэльссон; Накладал — Шевц, Ржепик — Татичек — Бирнер; Немец — Яакола, Кубалик — Кристенсен — Риддервалль; Тернберг — Закриссон — Секач; Цингел, Хамфрис.

Шайбы: 0:1 — Клепиш (8.39, Капонен, Даниэльссон), 1:1 — Павлович (23,22, Китаров), 1:2 — Кубалик (30.38, Ойстрик), 1:3 — Секач (37.11, Закриссон).

Штрафное время: 4-14.

После недавнего победного поединка с братиславским «Слованом» подопечные Александра Андриевского горели желанием вновь порадовать 10 тыс. зрителей, собравшихся на трибунах «Минск—Арены», но гости оказали серьезное сопротивление и не собирались уступать. Пражане открыли счет на исходе 9—й минуты первого периода после броска Якубка Клепиша. Хозяева сумели отыграться только в дебюте второй 20—минутки, когда ворота Петри Веханена распечатал Александр Павлович. Казалось, что «зубры» вот—вот разовьют успех, но «львы» еще до второго перерыва ответили двумя голами в ворота Ларса Хаугена. В заключительной трети матча хозяева много атаковали, но так и не сумели хотя бы сократить разрыв в счете. Снова, как в первых встречах нового сезона, динамовцы крайне плохо сыграли в большинстве, не сумев ни разу реализовать численное превосходство.

В двух предыдущих играх в «Минск-Арене» динамовская дружина сначала уступила московскому ЦСКА — 1:2 (в овертайме), а затем переиграла «Слован» со счетом 2:0. В стартовом поединке 6-го регулярного чемпионата КХЛ в Риге «зубры» проиграли местным динамовцам 1:2.

В активе минского «Динамо» осталось 4 очка (разница шайб — 5-7) и они занимают 9-е место среди 14 клубов Западной конференции. Лидируют здесь три команды, набравшие по 12 очков из 12 возможных — питерский СКА, и два «Динамо» — из Москвы и Риги.

Теперь минским динамовцам предстоит тяжелое 4-матчевое выездное турне — 16 сентября игра против череповецкой «Северстали», 18 сентября встреча с питерским СКА, 20 сентября — поединок с мытищинским «Атлантом» и 22 сентября противостояние с ярославским «Локомотивом». Следующий домашний матч минчане проведут 28 сентября с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.