Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Атланту" в матче чемпионата КХЛ. 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Атланту" в матче чемпионата КХЛ

20.09.2013 21:24 — Новости Спорта | БелТА

20 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Минское "Динамо" проиграло мытищинскому "Атланту" в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Это уже шестое поражение минчан в семи проведенных встречах 6-го сезона КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Атлант" (Мытищи) – "Динамо" (Минск) - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).

"Атлант": Галимов; Батыршин - Рукавишников, К.Кольцов - Каблуков - Глухов; Сангвинетти - Новопашин, Михнов - Энгквист - Хаатая; Петров - Нискала, Шмелев - Кадейкин - Артюхин; Дыбленко - Великов, Майоров - Трубачев - И.Радулов.

"Динамо": Хауген; Крайчек - Горошко, Микфликер - Калюжный - Платт; Мич - Шинкевич, Иргл - Гаврус - Суровы; Черноок - Филичкин, Ефименко - Стась - Мелешко; Павлович - Китаров - Дадонов; Коршунов, Кирющенков.

Шайбы: 0:1 - Ефименко (Мелешко, Черноок, 1.50), 1:1 – Кадейкин (27.36), 2:1 – Кадейкин (Батыршин, Артюхин, 30.20), 3:1 - И.Радулов (Батыршин, Артюхин, 46.27), 3:2 - Дадонов (48.00).

Штрафное время: 6 - 14.

Впервые в этом сезоне "зубры" повели в счете в дебюте поединка – на исходе 2-й минуты первого периода Алексей Ефименко распечатал ворота Станислава Галимова. Долгое время эта шайба оставалась единственной, и лишь в середине второго периода Александр Кадейкин восстановил равновесие, а вскоре он же вывел хозяев вперед - 2:1. В начале заключительной трети матча команды обменялись голами в течение полутора минут - сначала Игорь Радулов забросил третью шайбу в ворота Ларса Хаугена, а затем Евгений Дадонов вновь сократил разрыв в счете до минимума. После этого соперники больше не отметились заброшенными шайбами, что не очень огорчило почти 6 тыс. болельщиков подмосковной дружины. Для "Атланта" это уже вторая подряд победа после пяти поражений кряду.

В двух предыдущих играх нынешнего гостевого турне динамовцы 16 сентября проиграли череповецкой "Северстали" (2:4), а 18 сентября уступили питерскому СКА (1:5). В этом сезоне минчане имеют в своем активе лишь одну викторию, добытую в домашней встрече с братиславским "Слованом" (2:0).

Заключительный поединок 4-матчевой выездной серии хоккеисты минского "Динамо" проведут 22 сентября в гостях у ярославского "Локомотива". На лед "Минск-Арены" подопечные Александра Андриевского выйдут 28 сентября в игре с "Автомобилистом" из Екатеринбурга.-0-

Впервые в этом сезоне "зубры" повели в счете в дебюте поединка – на исходе 2-й минуты первого периода Алексей Ефименко распечатал ворота Станислава Галимова. Долгое...