Белорусский велогонщик Василий Кириенко занял 4-е место в гонке с раздельным стартом на ЧМ в Италии. 21.by

25.09.2013 20:30 — Новости Спорта | БелТА

25 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорус Василий Кириенко финишировал четвертым в гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по шоссейным велогонкам в Италии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженностью 57,9 км белорусский велосипедист преодолел за 1 час 7 мин. 2,66 сек. Чемпионом мира в этой номинации стал немецкий спортсмен Тони Мартин (результат - 1 час 5 мин. 36,65 сек.), серебро у британца Брэдли Уиггинса (+46,09), бронзу завоевал швейцарец Фабиан Канчеллара (+48,34). Еще один белорус Константин Сивцов замкнул десятку сильнейших, отстав от победителя на 2 мин. 59,54 сек.

В первый день мирового первенства оба белорусских велосипедиста в составе британской команды "Скай" стали бронзовыми призерами элитной командной гонки на 57 км.

Расписание оставшихся медальных стартов чемпионата мира:

27 сентября - групповые гонки (юниорки - 82 км; мужчины, до 23 лет - 173 км);
28 сентября - групповые гонки (юниоры - 140 км; женщины, элита - 140 км);
29 сентября - групповая гонка (мужчины, элита - 272 км).

Соревнования проходят в Тоскане, Лукке, Монтекатини-Терме, Пистое и Флоренции.-0-

Дистанцию протяженностью 57,9 км белорусский велосипедист преодолел за 1 час 7 мин. 2,66 сек. Чемпионом мира в этой номинации стал немецкий спортсмен Тони Мартин...