Минское "Динамо" одержало первую победу в групповом раунде гандбольной Лиги чемпионов. 21.by

25.09.2013 21:42 — Новости Спорта | БелТА

25 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболисты минского "Динамо" успешно провели первый домашний матч группового этапа Лиги чемпионов, победив македонский "Вардар", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на площадке минского Дворца спорта, на трибунах которого собралось 3 400 зрителей, чемпионы Беларуси взяли верх над гостями из Скопье со счетом 26:24 (11:11). В начале первой половины встречи соперники долго не могли открыть счет, а затем хозяева сумели оторваться на 4 гола - 8:4. Но тут же гости перехватили инициативу и забросили 4 мяча подряд, восстановив равновесие, которое удержалось до перерыва. После антракта игра долгое время шла мяч в мяч, но в решающие моменты матча, в последние 5 минут, нервы оказались крепче у динамовцев, которые одержали первую викторию в этом розыгрыше главного континентального турнира. В победной игре вновь, как и в первом поединке с французским ПСЖ (30:34), отлично сыграл сербский голкипер "Динамо" Димитрие Пеянович, многократно спасавший команду, казалось бы, в безнадежных ситуациях. Самым результативным в составе победителей стал Сергей Шельменко, забросивший 6 мячей, а Денис Рутенко, Деян Бомбач и Дамир Доборац отличились по 4 раза.

Следующий матч соревнований в группе С чемпионской Лиги подопечные Бориса Денича проведут 10 октября в минском Дворце спорта против швейцарского клуба "Ваккер" (Тун). В первом туре швейцарцы проиграли на своей площадке еще одному представителю македонской столицы - "Металургу" - 22:23. Перед приездом в белорусскую столицу "Ваккер" 28 сентября сыграет в гостях у испанской "Барселоны". В этот же день французский "Пари Сен-Жермен" в Скопье встретится с "Металургом".

Составы остальных групп Лиги чемпионов:

А - "Загреб" (Хорватия), "Веспрем" (Венгрия), "Нева" (Россия), "Райн Левен" (Германия), "Целе" (Словения), "Мотор" (Украина);
В - "Виве" (Польша), "Киль" (Германия), "Висла" (Польша), "Колдинг" (Дания), "Дюнкерк" (Франция), "Порту" (Португалия);
D - "Хальмстад" (Швеция), "Ольборг" (Дания), "Горенье" (Словения), "Фленсбург" (Германия), "Логроньо" (Испания), "Гамбург" (Германия).

По итогам группового этапа в плей-офф выйдут по 4 лучшие команды из каждого секстета. Встречи 1/8 финала пройдут в конце марта 2014 года, четвертьфиналы намечены на вторую половину апреля, победители которых 31 мая и 1 июня сыграют в финале четырех в немецком Кельне.-0-

Сегодня на площадке минского Дворца спорта, на трибунах которого собралось 3 400 зрителей, чемпионы Беларуси взяли верх над гостями из Скопье со счетом 26:24 (11:11). В...