Алексей Сквернюк: «Ведущие клубы страны — БАТЭ, «Динамо» или «Гомель» — не только могли бы играть в ФНЛ, но и поборолись бы за место под солнцем в РФПЛ». 21.by

Алексей Сквернюк: «Ведущие клубы страны — БАТЭ, «Динамо» или «Гомель» — не только могли бы играть в ФНЛ, но и поборолись бы за место под солнцем в РФПЛ»

26.09.2013 21:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Экс-игрок сборной Беларуси Алексей Сквернюк сравнил уровни высшей лиги чемпионата Беларуси и второго российского дивизиона.

— Насколько отличается уровень ФНЛ и белорусской высшей лиги?

— Думаю, ведущие клубы страны — БАТЭ, «Динамо» или «Гомель» — не только могли бы играть во втором российском дивизионе, но и поборолись бы за место под солнцем в премьер-лиге. А вот команды из второй половины таблицы едва ли смогли бы задержаться в ФНЛ. Конечно, на сборах белорусские клубы пересекаются с российскими, иногда даже неплохо выглядят в подготовительных встречах. Но предсезонные матчи в этом плане не показательны. Да и инфраструктура у соседей совсем на другом уровне. Нашим середнякам до него не дотянуться, — цитирует Сквернюка «Прессбол».

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byЭкс-игрок сборной Беларуси Алексей Сквернюк сравнил уровни высшей лиги чемпионата Беларуси и второго российского дивизиона. — Насколько отличается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика