Юрий Никонов: «В итоге минское «Динамо» внесет очень большой вклад в усиление сборной». 21.by

Юрий Никонов: «В итоге минское «Динамо» внесет очень большой вклад в усиление сборной»

27.09.2013 13:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Известный белорусский хоккейный специалист Юрий Никонов прокомментировал адаптацию белорусских хоккеистов к КХЛ.

— Есть основная задача, которую «Динамо» должно решать. Она, в принципе, стояла перед клубом еще в преддверии похода в КХЛ. Я говорю о воспитании хоккеистов для национальной сборной. Потом эта идея начала потихоньку сглаживаться, пока и вовсе не ушла непонятно куда. Сейчас опять вернулись к белорусским хоккеистам, потому что на носу домашний чемпионат мира.

Все, от мала до велика, озабочены тем, чтобы национальная команда выступила достойно. Ведь на кону престиж не только белорусского хоккея, но и страны в целом. В этой ситуации роль и значение обкатки нашей молодежи в КХЛ трудно переоценить. Переход на формулу «6+1» — наиболее рациональное решение. Подготовка к чемпионату, наигрывание звеньев, повышение мастерства белорусов — вся эта работа ведется в клубе. Лучше просто не придумаешь. В экстралиге ребята никогда бы не получили подобного опыта. Сейчас они бьются. И я на сто процентов уверен, что к чемпионату мира парни прибавят. В КХЛ им приходится сражаться. Другое дело, не все получается. Но в итоге «Динамо» внесет очень большой вклад в усиление сборной, — цитирует Никонова «Спортивная панорама».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byИзвестный белорусский хоккейный специалист Юрий Никонов прокомментировал адаптацию белорусских хоккеистов к КХЛ. — Есть основная задача, которую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика