Александра Герасименя: «Норма на питание в 10 евро? Думаю, этих денег хватит только на обед». 21.by

Александра Герасименя: «Норма на питание в 10 евро? Думаю, этих денег хватит только на обед»

27.09.2013 17:22 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Двукратная серебряная медалистка Лондона Александра Герасименя уверена, что 120 тысяч белорусских рублей не достаточно для суточного питания спортсмена.

«Думаю, этих денег хватит только на обед. Да и на него может не хватить. Хорошо, что есть зарплата, с которой можно еще что-нибудь купить.

Для девочек, в принципе, может и хватить... Но я знаю, что ребята каждый день ездят в магазин и покупают еду. Но это в зависимости от того, где проходят сборы. Если организован шведский стол, то они могут взять не одну и не две порции.

Приезжать и есть то же самое, что и все люди, которые отдыхают или находятся на оздоровлении, — это немножко не спортивное питание. Должно быть разграничение, в том числе и между видами спорта. Хорошее питание — это половина успеха. Если ты плохо питаешься — у тебя нет сил эффективно тренироваться.

Что же касается средств, выделяемых на фармакологию  и восстановление, то этой суммы хватит, учитывая, что у нас хорошей, продвинутой фармакологии, к сожалению, нет. Для нормальной же фармакологической поддержки спортсменов данная сумма ничто. Если заниматься фармакологией не только для тренировок, но и для восстановительного процесса, то этих сумм будет явно недостаточно», — передает слова Герасимени «Интерфакс».

Напомним, Министерство спорта утвердило норму на питание в 10 евро для спортсменов, которые готовятся к Олимпиаде.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byДвукратная серебряная медалистка Лондона Александра Герасименя уверена, что 120 тысяч белорусских рублей не достаточно для суточного питания спортсмена. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика