Определились первые призеры минского юниорского этапа Гран-при по фигурному катанию. 21.by

27.09.2013 22:24 — Новости Спорта | БелТА

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На пятом этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию, который в эти дни проходит в Минске, определились обладатели первых наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня нашли своих обладательниц награды в одиночном катании среди девушек. Победительницей соревнований стала Полина Эдмундс (США), на втором месте Элизабет Турсынбаева (Казахстан), третья - японка Рика Хонго. Лучший результат из белорусок показала Янина Макеенко, которая стала 21-й.

В одиночном катании среди юношей к этому моменту завершилась короткая программа. Лидирует представитель США Натан Чен. Лучший из белорусских фигуристов Антон Карпук на 11-м месте. Далее спортсменам предстоит представить произвольную программу.

Среди танцевальных пар белорусский дуэт Виктория Ковалева/Юрий Беляев занимает 5-ю позицию перед произвольной программой.

На 5-м этапе юниорского Гран-при Беларусь представляют 12 фигуристов. Всего на лед "Минск-Арены" выходят 120 спортсменов из 25 стран. Они борются за право попасть на финальный этап Гран-при, который состоится в декабре в Японии. Всего состоятся 7 отборочных стартов.

Соревнования в Минске завершатся 29 сентября.-0-

Сегодня нашли своих обладательниц награды в одиночном катании среди девушек. Победительницей соревнований стала Полина Эдмундс (США), на втором месте Элизабет...