БГК проиграл «Вардару» в матче SEHA-лиги. 21.by

БГК проиграл «Вардару» в матче SEHA-лиги

29.09.2013 10:34 — Новости Спорта |

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в третьем туре SEHA-лиги 28 сентября уступил дома чемпиону Македонии «Вардару» из Скопье — 23:27.

В первом тайме игры шла равная игра, на перерыв команды ушли при ничейном счете 14:14. Во второй половине матча гости сразу ушли вперед, и догнать «Вардар» хозяевам не удалось. Вышедшие на площадку после перерыва Алекс Дуйшебаев (сын знаменитого в прошлом гандболиста Таланта Дуйшебаева) и Филип Лазаров забросили пять и четыре мяча соответственно, решив исход матча. У брестчан лучшими были Юрий Татарин, Вячеслав Шумак и Дмитрий Камышик (по пять мячей), сообщает БелаПАН.

В итоге БГК проиграл третий домашний матч кряду. В рамках SEHA-лиги брестчане 5 сентября уступили словацкому «Татрану» (28:30), а в минувший четверг в стартовом матче чемпионата Беларуси — минскому СКА (28:29).

Выиграв в Бресте, «Вардар» возглавил таблицу, набрав после 3 туров 7 очков (за победу в этом турнире дается 3 очка). 2 игры и 6 очков у идущего вторым хорватского «Загреба». БГК после трех туров имеет 1 победу при 2 поражениях и занимает седьмое место среди десяти участников.

3 октября, в рамках чемпионата страны БГК примет минское «Динамо», а 6 октября «мешковцев» ждет домашний матч SEHA-лиги против «Загреба».