Сборные Италии и России вышли в финал чемпионата Европы по волейболу. 21.by

Сборные Италии и России вышли в финал чемпионата Европы по волейболу

29.09.2013 10:42 — Новости Спорта | БелТА

29 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. На чемпионате Европы по волейболу среди мужских команд определились участники медальных матчей, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Оба субботних полуфинальных матча завершились с одинаковым результатом 3:1 – российские волейболисты выиграли у команды Сербии, а сборная Италии взяла верх над болгарской дружиной. Таким образом, сегодня в Копенгагене в поединке за чемпионский титул сыграют россияне и итальянцы, а за бронзу поспорят сербы и болгары. Встречу за золотые медали белорусские любители спорта смогут увидеть в эфире телеканала "Беларусь 2" в 23.20.
На прошлом чемпионате Европы, проходившем в 2011 году в Австрии и Чехии, обладателями золотых медалей стали волейболисты Сербии, серебро было у итальянцев, а бронзу завоевала команда Польши.
Волейболисты сборной Беларуси в этом году дебютировали в компании 16 лучших команд Старого Света, но успеха не добились, не сумев пробиться в плей-офф. Подопечные Виктора Сидельникова на предварительном этапе финальной стадии заняли последнее место в группе А, проиграв сборным Бельгии (0:3), Италии (1:3) и Дании (2:3).-0-

Оба субботних полуфинальных матча завершились с одинаковым результатом 3:1 – российские волейболисты выиграли у команды Сербии, а сборная Италии взяла верх над...