Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Авангард" в матче чемпионата КХЛ. 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Авангард" в матче чемпионата КХЛ

04.10.2013 22:00 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Авангард" в матче чемпионата КХЛ
4 октября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Авангард" в матче чемпионата КХЛ и впервые в этом сезоне выиграли две встречи подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Минск-Арена". 11300 зрителей.

"Динамо" (Минск) - "Авангард" (Омск) - 4:3 (3:2, 1:1, 0:0).

"Динамо": Лаланд; Горошко - Крайчек, Суровы - Калюжный (к) - Иргл; Филичкин - Мич, Платт - Гаврус - К.Захаров; Шинкевич - Казнадей, Мелешко - А.Стась - Ефименко; Дадонов - Китаров - Павлович; Кирющенков.

"Авангард": Лассила (20.00), Костин (59.30); Пивцакин - Куляш, С.Костицын - Семин - Фролов (к); Лямин - Баранка, Заброски - Кваша - Пережогин; Егоршев - Д. Воробьев, Пьянов - Бадюков - А.Иванов; Мозер - Калинин - Бердников; Милюков, Блатяк.

Шайбы: 0:1 - Заборски (Лямин, Пережогин, 3.34), 1:1 - Ефименко (А.Стась, 6.53), 2:1 - Платт (Иргл, Суровы, 8.26, в большинстве), 2:2 - Семин (С.Костицын, Фролов, 16.37, в большинстве), 3:2 - А.Стась (Мелешко, 18.20), 3:3 - А.Иванов (21.51), 4:3 - Казнадей (А.Стась, Мелешко, 33.16).

Броски: 25 - 37.

Штраф: 6 (Шинкевич, К.Захаров, Суровы) - 10 (Егоршев, Кваша, Баранка, Семин, Бадюков).

Наставник минчан Александр Андриевский сделал только одно изменение в составе по сравнению с победным матчем двухдневной давности против "Югры". Появился отбывший дисквалификацию Дмитрий Мелешко, который играл в привычном третьем сочетании форвардов с Андреем Стасем и Алексеем Ефименко. А вот канадец Джэйкоб Микфликер остался вне заявки на матч. Недовольство его игрой Андриевский выражал еще накануне. Форвард в предыдущих матчах заработал показатель полезности "-7" при трех заброшенных шайбах, и не оправдывает тренерских ожиданий, возлагавшихся на него ранее. Кроме того, по-прежнему находится вне игры травмированный защитник Павел Черноок.

Авангард перед визитом в Минск проиграл в КХЛ 7 матчей подряд. Как и минчане в Западной конференции, омичи занимают 13-ю позицию на Востоке. Перед сегодняшней игрой соперников наблюдался полный паритет их предыдущих встреч. Команды в них одержали по 5 побед. "Авангард" приехал в белорусскую столицу без одного из своих ведущих форвардов Александра Попова.

С первых секунд участники матча не стали играть в закрытый хоккей. Голевые события начались уже на 4-й минуте. Гости выиграли вбрасывание в чужой зоне, последовал бросок от синей линии защитника Кирилла Лямина, на который среагировал Кевин Лаланд, отбив шайбу перед собой. Защитники "Динамо" не успели подстраховать своего голкипера, а на подборе расторопнее всех оказался Томаш Заборски, расстрелявший пустой угол ворот. К вбрасыванию в зоне "зубров" привела грубая ошибка в обороне, на недопустимость которых постоянно обращает внимание Александр Андриевский, - несколькими секундами ранее опасно с правого фланга выкатился и бросил Олег Кваша.

Динамовцы провели свою первую шайбу, когда Алексея Ефименко "забыли" на пятачке и тот, хотя и не без труда в падении, но все-таки переиграл голкипера "Авангарда" Теему Лассилу. Последний, кстати, после этой игры, скорее всего, покинет ряды омского клуба. Руководство "Авангарда" не устраивает игра финского стража ворот, и оно в одностороннем порядке готово расторгнуть с игроком контракт, несмотря на то, что ему придется выплатить 14 млн. российских рублей.

Вторая шайба минчан стала следствием разящей атаки в большинстве. В комбинации, разыгранной как по нотам, поучаствовали Суровы, Игрл и Платт. Последний завершил голом усилия партнеров. У лучшего бомбардира "Динамо" в этом сезоне КХЛ Джеффа Платта стало 9 (6+3) очков.

Дальнейший сценарий матча начал напоминать пресловутые качели. Команды поочередно забрасывали друг другу, не позволяя кому-то долго лидировать в счете. Сначала в большинстве отличились гости. В эпизоде второго гола в динамовские ворота результативной передачей партнеру Дмитрию Семину отметился форвард сборной Беларуси Сергей Костицын. Вперед хозяев вскоре после этого вывел Андрей Стась, для которого шайба стала первой в сезоне. Вскоре после начала второго периода гости восстановили равенство в счете, и после этого в игре наступило некоторое затишье. Его прервал защитник "Динамо" Илья Казнадей, забросивший мощным щелчком издали. Как оказалось, это была последняя шайба в матче. Его третий отрезок более изобиловал остановками в игре, нежели массированными атаками на ворота.

Матч в Минске стал единственным в программе сегодняшнего игрового дня в КХЛ.

Турнирное положение в Западной конференции:

1. СКА (Санкт-Петербург) - 30 очков (13 игр; разница шайб 52-28)
2. "Динамо" Москва - 25 (13; 38-30)
3. "Динамо" (Рига) - 24 (13; 34-22)
4. "Донбасс" (Донецк) - 22 (12; 36-25)
5. "Лев" (Прага) - 20 (12; 33-29)
6. "Медвешчак" (Загреб) - 20 (13; 34-34)
7. "Спартак" (Москва) -19 (12; 30-26)
8. ЦСКА (Москва) - 18 (13; 32-31)
9. "Витязь" (Чехов) - 16 (13; 29-36)
10. "Локомотив" (Ярославль) - 16 (12; 27-31)
11. "Атлант" (Мытищи) -15 (12; 27-31)
12. "Северсталь" (Череповец) - 13 (12; 25-38)
13. "Динамо" (Минск) - 13 (12; 24-34)
14. "Слован" (Братислава) - 10 (12; 23-36).

В Восточной конференции лидируют астанинский "Барыс", у которого 27 очков после 11 встреч, и казанский "Ак Барс", имеющий 26 баллов после 13 игр.

Следующим соперником, которого минское "Динамо" примет в продолжающейся домашней серии, станет 9 октября загребский "Медвешчак".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наставник минчан Александр Андриевский сделал только одно изменение в составе по сравнению с победным матчем двухдневной давности против "Югры". Появился...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика