Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" победили рижский ВЭФ на старте Единой лиги ВТБ. 21.by

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" победили рижский ВЭФ на старте Единой лиги ВТБ

08.10.2013 22:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" победили рижский ВЭФ на старте Единой лиги ВТБ
8 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" победно начали свой четвертый сезон в Единой лиге ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом матче предварительной группы В "драконы" переиграли в Риге местный ВЭФ со счетом 89:83 (26:24, 13:26, 27:13, 23:20). Самыми результативными в составе чемпионов Беларуси стали Алексей Тростинецкий и американский легионер Винсент Хантер, набравшие по 17 очков. В первой четверти игры гости уверенно контролировали ход встречи, но затем провалились, уступив второй отрезок с разницей в 13 очков. После большого перерыва минчане "вернулись в игру" и перед последней 10-минуткой вели 66:63. В концовке встречи хозяева пытались догнать ушедших в отрыв соперников, но белорусская дружина довела игру до победы.

Теперь 14 октября "Цмокi", которых в этом сезоне тренирует литовский специалист Дональдас Кайрис, на паркете "Минск-Арены" встретятся с дебютантом турнира клубом "Красный октябрь" (Волгоград). Волгоградская команда заменила литовский "Жальгирис" из Каунаса, который отказался от выступления в лиге ВТБ. В группе В также сыграют российские команды "Химки", "Красные крылья" (Самара), ЦСКА (Москва), "Триумф" (Люберцы), казахстанская "Астана", литовский "Нептунас" (Клайпеда) и украинский "Азовмаш" (Мариуполь).

В группе А также состоялся один поединок – краснодарский "Локомотив-Кубань" уверенно переиграл на своей площадке таллинский "Калев" - 88:74. Кроме этих команд здесь выступят российские клубы "Спартак" (Санкт-Петербург), "Енисей" (Красноярск), УНИКС (Казань), "Нижний Новгород", литовский "Летувос Ритас" (Вильнюс), польский "Туров", украинский "Донецк" и чешский "Нимбурк".

Формат турнира в новом чемпионате не изменился: после завершения двухкругового турнира в группах 12 клубов выйдут в плей-офф. Победители групп напрямую попадут в четвертьфинал, а команды, занявшие 3-6-е места, сыграют в 1/8 финала. Регулярный чемпионат финиширует в марте 2014 года, а матчи плей-офф пройдут в мае-июне.

"Цмокi-Мiнск" еще ни разу не проходили в плей-офф Единой лиги ВТБ. В новом сезоне, кроме участия в национальном первенстве и Кубке Беларуси, минчане выступят в розыгрыше Еврочелленджа, где их соперниками в предварительной группе Н будут румынский "Тыргу-Муреш", венгерский "Жольнок" и болгарский "Рильски". Первый этап турнира стартует 5 ноября, а финиширует 17 декабря.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в первом матче предварительной группы В "драконы" переиграли в Риге местный ВЭФ со счетом 89:83 (26:24, 13:26, 27:13, 23:20). Самыми результативными в составе чемпионов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика