Олимпийский чемпион по дзюдо Игорь Макаров завершает спортивную карьеру. 21.by

Олимпийский чемпион по дзюдо Игорь Макаров завершает спортивную карьеру

11.10.2013 22:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Олимпийский чемпион Афин-2004 по дзюдо белорус Игорь Макаров не выступит на домашнем турнире серии Континентальный кубок, который пройдет в минском Дворце спорта 12 и 13 октября. Спортсмен близок к тому, чтобы завершить активную спортивную карьеру.

Об этом сегодня, отвечая на вопрос БЕЛТА, на пресс-конференции рассказал главный тренер национальной сборной Беларуси Магомед Рамазанов.

«Олимпийский чемпион Игорь Макаров складывает полномочия действующего атлета, но продолжит делиться опытом и знаниями с молодыми спортсменами. Его попытаемся привлечь к работе с ними в ближайшем будущем. Но Макаров бы и так не выступил на турнире в Минске из-за проблем со здоровьем. Не будет также Евгения Бедулина в весе до 100 кг. Он завершил карьеру из-за травмы плечевого сустава, не сумев реабилитироваться после операции для возвращения в большой спорт», — рассказал Магомед Рамазанов.

Не увидит публика на минском турнире и сильнейшего на сегодня белорусского спортсмена в весе до 73 кг Алексея Романчика, который восстанавливается после травмы.

«Специалисты и болельщики от команды ждут положительного результата. Необходимо продолжить традиции, которые были заложены в олимпийских Сиднее и Афинах. Хочется в будущем повторить или даже умножить те результаты, которые были тогда показаны. Ближайшие соревнования во Дворце спорта также будут являться оценкой работы для группы специалистов, находящихся во главе белорусского дзюдо уже десять месяцев. Лично я как главный тренер сборной надеюсь увидеть хорошие выступления не только первых номеров команды, но и какие-то сюрпризы от молодежи», — подчеркнул главный тренер сборной Беларуси.

Магомед Рамазанов считает, что к числу претендентов на награды среди его подопечных относятся Дмитрий Шершань (весовая категория до 66 кг), Андрей Казусенок (90 кг), Александр Ваховяк (свыше 100 кг) среди мужчин, а также Дарья Скрыпник (52 кг) и Марина Слуцкая (свыше 78 кг) у женщин.

В 2012-м подобный традиционный турнир по дзюдо проходил в Минске в рамках Кубка мира. Год назад в медальном зачете белорусские дзюдоисты с двумя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми наградами заняли второе место среди 13 сборных, уступив лишь команде Великобритании.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Олимпийский чемпион Афин-2004 по дзюдо белорус Игорь Макаров не выступит на домашнем турнире серии Континентальный кубок, который пройдет в минском Дворце спорта 12...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика