Преемник Гончаренко: Лишь время покажет, насколько я готов к роли главного тренера. 21.by

Преемник Гончаренко: Лишь время покажет, насколько я готов к роли главного тренера

13.10.2013 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 октября. "Лишь время покажет, насколько я готов к роли главного тренера", — заявил новый наставник борисовского БАТЭ Александр Ермакович в интервью пресс-службе клуба.

"Пока же могу пообещать приложить все свои знания и умения, чтобы наш клуб не только сохранил свои позиции, но и добился новых знаковых успехов, — сказал 38-летний тренер. — Знаю, будет нелегко. Но у нас прекрасная команда, в которой собраны футболисты хорошего уровня, замечательные тренеры, медицинский штаб, администраторы. Думаю, я получу поддержку со всех сторон, в том числе и от болельщиков.

По словам Ермаковича, новость об уходе Виктора Гончаренко в российскую "Кубань" не свалилась на него, как снег на голову, однако он был уверен, что тот доработает до конца сезона.

Ермакович отметил, что в одной из бесед Анатолий Капский спросил, готов ли он когда-либо возглавить команду. "Наверняка председатель правления клуба понимал, что Виктор Михайлович не будет здесь работать вечно. Анатолий Анатольевич хотел знать, может ли на меня рассчитывать. Я ответил утвердительно… И, когда стало известно об уходе Виктора Гончаренко, Анатолий Анатольевич еще раз позвонил и снова убедился в моей готовности занять этот пост", — сказал новый главный тренер.

"Считаю, у нас хорошо отлаженный механизм, не вижу никаких оснований для шараханий. Неправильно менять то, что приносит результат, — подчеркнул Ермакович. — Мы с Виктором Михайловичем одинаково смотрим на футбол, являемся единомышленниками. Сейчас главное — оставаться единым кулаком, сохранить прежнюю атмосферу в коллективе, упорно работать на тренировках и выкладываться в матчах для завоевания очередного "золота".

В составе БАТЭ Ермакович пять раз становился чемпионом страны (1999, 2002, 2006, 2007, 2008), владел Кубком Беларуси (2006), четыре раза включался в список 22 лучших футболистов чемпионата Беларуси (1999, 2002, 2006, 2007). С 2009 года входил в тренерский штаб Виктора Гончаренко.

Как уже сообщалось, Гончаренко подписал контракт с "Кубанью" на четыре с половиной года. К работе с новой командой он приступит 13 октября. Стоит отметить, что в составе краснодарского клуба выступает известный французский нападающий Джибриль Сиссе, а также белорусский защитник Максим Жавнерчик, перешедший в "Кубань" из БАТЭ в 2009 году. Этому предшествовал конфликт Жавнерчика с руководством борисовского клуба и, в частности, со старшим тренером Вадимом Скрипченко, который может стать ассистентом Гончаренко в "Кубани".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 октября. "Лишь время покажет, насколько я готов к роли главного тренера", — заявил новый наставник борисовского БАТЭ Александр Ермакович в интервью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика