Победный триумф. 21.by

Победный триумф

15.10.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спортивные состязания объединяют политиков и укрепляют двусторонние отношения стран

В товарищеском хоккейном матче сразились команды Президента Беларуси и Сейма Латвии. Встреча была организована с целью сохранения конструктивного диалога между странами и дальнейшего развития сотрудничества.

— Мы приехали в Минск с определенным интересом. Я лично стал организатором и инициатором товарищеского хоккейного матча, который призван посодействовать развитию двусторонних отношений Беларуси и Латвии, — рассказал Артур Рубикс, председатель парламентской группы Сейма Латвии по сотрудничеству с Национальным собранием Беларуси. — Моя главная задача — привезти в Беларусь как можно больше парламентариев, чтобы они познакомились с вашей страной. Каждый раз приезжаю сюда и вижу, как Минск и Беларусь в целом быстро растут, строятся, а значит, развиваются. Это достойно уважения.

Товарищеский матч держал болельщиков и спортсменов в напряжении до последних секунд третьего периода. Команда Президента Беларуси выиграла с преимуществом в один гол со счетом 6:5 (4:1, 2:3, 0:1). Шайбы в ворота соперников забили Геннадий Савилов, Денис Курдеко, Андрей Михалев, Павел Белый, двойным попаданием в ворота отличился Андрей Асташевич. Глава государства Александр Лукашенко сделал три голевых паса партнерам по команде.

Для латвийской хоккейной команды игра на ледовой арене стала второй за два дня визита депутатов Сейма в белорусскую столицу. Накануне гости выиграли со счетом 9:8 у команды Минской области, победителя шестых республиканских соревнований среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

По словам латвийских парламентариев, в Беларуси построена очень хорошая база для развития хоккея, в связи с чем у гостей даже появилась идея привезти в Беларусь своих тренеров, чтобы здесь они обучали молодых спортсменов. Кроме того, на январь следующего года запланирована ответная игра команд Президента Беларуси и Сейма в Риге. “Мы с радостью примем белорусскую сторону у нас на родине”, — подчеркнул Артур Рубикс.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортивные состязания объединяют политиков и укрепляют двусторонние отношения стран
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика