Гандболисты минского "Динамо" обыграли СКА в столичном дерби. 21.by

Гандболисты минского "Динамо" обыграли СКА в столичном дерби

16.10.2013 21:48 — Новости Спорта | БелТА

16 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси среди мужских команд сегодня состоялся один из центральных матчей первого этапа, в котором встретились чемпион и обладатель серебра прошлого первенства минские "Динамо" и СКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В начале столичного дерби молодые подопечные Спартака Мироновича огорошили динамовцев - на 10-й минуте игры счет был 8:3 в пользу армейцев. Этот холодный душ освежил куда более опытных подопечных Бориса Денича, и к перерыву "Динамо" вышло вперед - 15:14. Во втором тайме перевес чемпионов стал еще более ощутимым, и в итоге они праздновали победу со счетом 34:25. В составе победителей самым результативным оказался Иван Бровко, забросивший 8 мячей, а у СКА вновь отличился лучший снайпер нынешнего первенства Виктор Зайцев, 9 раз поражавший ворота оппонентов. Теперь в его активе 48 мячей в пяти проведенных играх, а у ближайшего преследователя Ивана Бровко 30 заброшенных мячей.

Сегодняшняя победа стала для динамовцев пятой в пяти сыгранных встречах, и они уверенно возглавляют турнирную таблицу, набрав 10 очков, опережая СКА на 5 баллов.-0-

В начале столичного дерби молодые подопечные Спартака Мироновича огорошили динамовцев - на 10-й минуте игры счет был 8:3 в пользу армейцев. Этот холодный душ освежил...