«Строитель» в 18-й раз стал чемпионом по хоккею на траве. 21.by

«Строитель» в 18-й раз стал чемпионом по хоккею на траве

16.10.2013 21:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брестский "Строитель" в восемнадцатый раз кряду выиграл чемпионат Беларуси по хоккею на траве среди мужских команд, пишет БелаПАН.

В этом году в турнире приняло участие шесть команд, которые провели двухкруговой турнир: по два спаренных матча дома и на выезде (всего по 20 матчей). А с 14 по 16 октября ведущий квартет собрался в Бресте.

В первые игровые дни финального тура главные фавориты сезона "Строитель" и "Минск" добились крупных побед. Брестчане разгромили команду Брестской области (13:1) и "Гомель" (12:1), минчане были сильней "Гомеля" (6:2) и Брестской области (4:0). В итоге перед решающим матчем брестчане имели 53 очка, столичный клуб на 12 меньше и четыре игры в запасе против "Гомеля". Но победа или ничья в игре против "Минска" делала брестчан чемпионами, поскольку "Строитель" обходил соперника по дополнительным показателям.

Уступая в счете, "Строитель" смог за 1 минуту 11 секунд до конца игры сравнять счет (3:3) и удержать его до финального свистка.

Что касается бронзовых медалей, то их обладатель определится позже. Дело в том, что, утратив шансы на чемпионство, минчане не планируют проводить четыре игры против "Гомеля", и, если так случился, бронза достанется гомельчанам. Пока же в таблице третьей идет команда Брестской области.

Отметим, что в этом году "Строитель" сделал золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок Беларуси.

На снимках:
1, 2 — "Строитель" — "Гомель";
3—5 — "Строитель" — "Минск".



Милана ХАРИТОНОВА
 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Строитель» в 18-й раз выиграл чемпионат по хоккею на траве
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика