Павел Булацкий: «Успешно прошли переговоры по покупке прав на показ матчей английской премьер-лиги. Будут и еще сюрпризы». 21.by

Павел Булацкий: «Успешно прошли переговоры по покупке прав на показ матчей английской премьер-лиги. Будут и еще сюрпризы»

17.10.2013 22:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Директор телеканала «Беларусь-5» Павел Булацкий рассказал о старте полноценного вещания канала, а также отметил, что телезрителей ждут сюрпризы.

— Чтобы привлечь зрителей, нужно иметь преимущества по сравнению с уже существующими в наших кабельных сетях спортивными каналами.

Мы все прекрасно понимаем, поэтому припасли собственные козыри. Во-первых, выкупаем трансляции всех крупных соревнований под эгидой ВТА на 2014 год, за исключением турниров «Большого шлема». И теперь болельщику не стоит бояться переносов матчей с участием Азаренко — «Беларусь-5» не ограничен временными рамками, поэтому когда бы Вика ни играла, ее встреча будет показана в прямой трансляции. Естественно, и другие топовые матчи с этих турниров наш телезритель увидит в прямом эфире.

Во-вторых, успешно прошли переговоры по покупке прав на показ матчей английской премьер-лиги. Сейчас контракт находится на стадии юридического согласования. Будут и еще сюрпризы…

— Как быть с ситуацией, когда два интересных спортивных события накладываются одно на другое?

— А вот теперь у белорусских болельщиков появляется великолепная возможность следить в прямом эфире сразу за двумя событиями. Не забывайте, что спорт никуда не уходит со второго канала, и мы сможем такие накладки разруливать: что-то покажем на втором, что-то на пятом. Так мы планируем транслировать, например, футбольную Лигу чемпионов и Олимпиаду в Сочи.

— Все игры Лиги чемпионов или тура АПЛ все равно не охватить. Будет ли организована обратная связь со зрителями, чтобы они могли сами выбрать матч, который их интересует?

— Мы уже давно работаем со спортивной дирекцией БГТРК и при выборе матча всегда опирались на мнение болельщиков, рейтинг трансляции и рейтинг самих клубов. Может быть, со временем, когда немного встанем на ноги, у нас будет страничка на сайте tvr.by, где будем проводить голосования по выбору матчей для трансляции. Кроме того, в наших планах создание программы наподобие «Евроголы», в которой будем рассказывать о всех матчах топовых европейских чемпионатов, — цитирует Булацкого «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byДиректор телеканала «Беларусь-5» Павел Булацкий рассказал о старте полноценного вещания канала, а также отметил, что телезрителей ждут сюрпризы. — Чтобы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика