Хоккеисты минского ″Динамо″ на выезде проиграли нижегородскому ″Торпедо″ в матче чемпионата КХЛ. 21.by

21.10.2013 22:13 — Новости Спорта | БелТА

21 октября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Хоккеисты минского ″Динамо″ сегодня проиграли третий из четырех матчей очередной выездной серии в регулярном чемпионате КХЛ. На этот раз минчане уступили с сухим счетом нижегородскому ″Торпедо″, сообщает корреспондент БЕЛТА.

″Торпедо″ (Нижний Новгород) - ″Динамо″ (Минск) - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

Нижний Новгород. КРК ″Нагорный″.

″Торпедо″: Коваль; Макаров - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хомицкий (к), Вольский - Счастливый - Краснослободцев; Денисов - Григорьев, Кулаков - Галузин - Вяч. Кулемин; Жарков - М. Потапов - А. Потапов; Белохвостиков, Твердохлебов.

″Динамо″: Лаланд; Горошко - Крайчек, Платт - Стась - Иргл; Филичкин - Мич, Мелешко - Калюжный (к) - Ефименко; Шинкевич - Казнадей, Матерухин - Кристек - Суровы; К.Захаров - Китаров - Кирющенков; Дадонов.

Шайбы: 1:0 - Салминен (Иммонен, 3.41, в большинстве), 2:0 - Вяч. Кулемин (Кулаков, Галузин, 13.53), 3:0 - Салминен (49.20, в большинстве).

Броски: 28 - 22.

Штраф: 16 (Григорьев - 12, Денисов - 4) - 35 (Мич - 4, Крайчек - 29, К. Захаров).

После проигранного с крупным счетом предыдущего матча казанскому ″Ак Барсу″ главный тренер ″Динамо″ Александр Андриевский решился на кардинальные изменения в составе команды. Ворота ″зубров″ в поединке с нижегородцами защищал Кевин Лаланд, тогда как Ларс Хауген не был даже внесен в заявку на игру. Также перемены коснулись всех без исключения троек нападающих. Рокировки не проводились только в парах защитников.

Хозяева льда повели в счете, использовав первое же в матче численное преимущество. Ближе к середине периода они полностью завладели территорией. Нижегородцы играли раскованно и при этом намного быстрее принимали решения в игровых эпизодах, чем их оппоненты. Второй гол игроков ″Торпедо″ в ворота Кевина Лаланда не заставил себя долго ждать. Голевой пас Вячеславу Кулемину в том моменте сделал нападающий сборной Беларуси Александр Кулаков.

Во втором периоде хозяева площадки несколько сбавили обороты. На льду стало гораздо больше вязкой борьбы. Этот игровой отрезок запомнился удалением Михаила Григорьева, который получил малый плюс дисциплинарный штраф за атаку Джеффа Платта в область головы и шеи. В третьем периоде по стопам Григорьева пошел уже динамовец Лукаш Крайчек, который за опасную игру высоко поднятой клюшкой заработал сразу 5+20 штрафных минут и был удален до конца матча. Немногим более минуты потребовалось игрокам ″Торпедо″, чтобы забросить в численном большинстве. Как оказалось, это была последняя результативная атака. Весомый вклад в победу хозяев внес белорусский голкипер Виталий Коваль, отразивший все броски по его воротам.

В турнирной таблице Западной конференции КХЛ минское ″Динамо″ остается на последнем 14-м месте с 18 очками (разница шайб - 33-52) после 18 встреч. Минчане одержали 5 побед, 1 раз проиграли по буллитам, 2 раза уступили в овертайме и 10 раз проиграли в основное время. Располагающийся на 13-м месте на Западе братиславский ″Слован″, которому ″зубры″ уступают 2 очка, сегодня дома встречается с рижским ″Динамо″.

Минчане завершат свое нынешнее 4-матчевое выездное турне поединком с московским ″Динамо″ 23 октября.-0-

После проигранного с крупным счетом предыдущего матча казанскому ″Ак Барсу″ главный тренер ″Динамо″ Александр Андриевский решился на кардинальные изменения в...